В начале матча неприятно удивил болельщиков Тоттенхэма Серж Орье. Ивуариец крайне рискованно отдавал на Ворма — благо для "шпор", Габбьядини не дотянулся до мяча.

Тоттенхэм вскоре ответил: Бен Дэвис сделал классный кросс на Деле Алли, после которого Уэсли Худт едва не срезал мяч в ворота.

В ворота Саутгемптона автогол не влетел, но влетел в противоположные. Это Давинсон Санчес в подкате срезал мяч после прострела Бертранда (привет упустившему его Орье).

Прошло каких-то три минуты и счет стал равным. После подачи углового от Бена Дэвиса, Харри Кейн оттеснил Джека Стивенса, выиграл единоборство у Маноло Габбьядини и головой отправил мяч в ворота.

В концовке тайма хозяева снова могли выходить вперед. После подачи Джеймса Уорд-Прауса Стивенс оторвался от 4 игроков "шпор" и пробил головой — мяч прошел совсем рядом с правой девяткой. Михел Ворм в этой ситуации мог только провожат его взглядом.

Если кто-то ожидал, что Тоттенхэм во втором тайме сметет хозяев с поля, то его ожидало разочарование. Во втором тайме игра была равной, без особой опасности для ворот. Впрочем, обе команды могли вырвать победу. Но у Саутгемптона 17-летний Обафеми не попал толком по мячу, а вот Харри Кейн с довольно острого угла пробил мимо ворот – двое его партнеров не успели замкнуть передачу.

"Шпоры" рискуют отстать на 5 очков от 4-го места, если Ливерпуль обыграет в заключительном поединке 24-го тура Суонси. 

Саутгемптон — Тоттенхэм 1:1
Голы: Санчес, 12 (в свои ворота) — Кейн, 15.

Саутгемптон: Маккарти – Седрик, Стивенс, Худт, Бертранд – Ромеу, Хойбьерг (Буфал, 65) – Уорд-Праус, Лемина (Дэвис, 80), Тадич – Габбьядини (Обафеми, 82).

Тоттенхэм: Ворм – Орье (Триппьер, 72), Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле (Ваньяма, 85) – Сиссоко, Алли, Сон (Ламела, 70) – Кейн.

Предупреждения: Стивенс, Ромеу — Сиссоко, Дембеле, Триппьер.