Эвертон – Лестер
Среда, 21:45, Ливерпуль, Гудисон Парк

Ориентировочные составы:

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Кин, Уильямс, Мартина – Гуйе, Шнейдерлин, Уолкотт, Сигурдссон, Болази – Тосун

Лестер: Шмейхель – Симпсон, Драгович, Магуайр, Чилуэлл – Грей, Ндиди, Иборра, Олбрайтон – Оказаки, Варди 

Не сыграют

Эвертон: Бэйнс, Маккарти, Фунес Мори, Стекеленбург 

Лестер: Морган

Под сомнением:

Эвертон: Коулман, Стекеленбург

Лестер: Хут, Джеймс

Бомбардиры

Челси: Варди – 10

Борнмут: Руни – 10

Судья: Крис Кавана 

В последних пяти поединках на Гудисон Парк эти соперники неизменно радовали зрителей голами: подумать только, было забито 24 мяча, почти 5 за игру в среднем!

Хозяева не выигрывают уже в семи матчах во всех турнирах, но зато имели много времени подготовиться конкретно к этой встрече — на выходных в Кубке Англии они не играли. Лестер, впрочем, громил Питерборо 5:1 тоже как минимум полуторным составом.

Интересные факты:

- Лестер не пропускал во всех трех поединках АПЛ в 2018 году. Лишь одной команде удалось отыграть 4 подряд "сухих" матча с начала календарного года – это был Манчестер Сити в 2013 году.

- Данный матч станет 1000-м для главного тренера Эвертона Сэма Аллардайса у руля английской команды во всех турнирах (999 игр, 388 побед, 263 ничьих и 348 поражений).

- В последних трех поединках против Лестера в АПЛ Эвертон добыл 2 победы. До этого, чтобы добыть столько же побед, "ирискам" понадобилось 15 матчей. 

Тренеры говорят:

Сэм Аллардайс: Это будет очень сложная игра. Все мы знаем, какая угроза исходит от Рияда Мареза, Джейми Варди и Синдзи Оказаки. Для начала мы должны справиться с этими игроками, а затем сломить соперника, когда появится такая возможность. 

Клод Пюэль: Моя команда уже совершенно не в том состоянии, в котором я ее принимал. Теперь они играют хорошо и излучают уверенность. Матч будет непростым.

footballпрогноз 2:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.