Бернли – Манчестер Сити
Суббота, 14:30, Бернли, Терф Мур. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Бернли: Поуп – Бардсли, Лонг, Ми, Тейлор – Гудмундссон, Корк, Вествуд, Леннон – Хендрик – Барнс.

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Ляпорт, Отаменди, Зинченко – Де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган – Б. Силва, Аугэро, Стерлинг.

Не сыграют: Брэди, Уолтерс, Марни, Дефур, Вуд – Менди, Фоден, Жезус, Делф, Сане.

Под вопросом: Уорд, Хитон, Тарковски – Стоунз, Д. Силва

Бомбардиры: Вуд, 4 – Агуэро, 17.

Судья: Мартин Аткинсон.

Бернли не выигрывает уже в девяти поединках Премьер-лиги. Все идет к тому, что команда Шона Дайча и в десятом матче не сумеет набрать три очка, ведь на Терф Мур пожалует великий и ужасный в нынешнем сезоне Манчестер Сити.

В лазаретах обоих команд хватает пациентов, но практически все они травмированы давно. Разве что у Сити под вопросом участие Давида Силвы, который повредил колено посреди недели.

Манчестер Сити в прошлом туре восстановил свое 15-очковое преимущество над Ман Юнайтед (тут Пеп Гвардиола должен отправить бутылку вина в офисы Тоттенхэма). Но ожидать, что "горожане" выйдут на поединок расслабленными, не стоит. Шутка ли – лидеры Премьер-лиги не победили в целых двух матчах кряду.

Интересные факты:

- Сити имеет шанс провести три выездных матча АПЛ без побед подряд впервые с 2016 года.

- Бернли – одна из семи команд Премьер-лиги, еще не заработавших красную в этом сезоне. А вот соперников "бордовых" удаляют чаще, чем у любой другой команды – 5 раз.

- Из четырех игроков, набравших 20 и более очков по системе "гол+пас", двое представляют Сити: Серхио Агуэро (22) и Рахим Стерлинг (20).

- Агуэро забивал в каждом из четырех последних матчей против Бернли во всех турнирах – шесть мячей.

Тренеры говорят:

Шон Дайч, Бернли: "Это еще одна возможность для нас сыграть против суперкоманды АПЛ. На протяжении сезона это у нас неплохо получалось".

Хосеп Гвардиола, Ман Сити: "Впереди еще 13 туров, 39 очков на кону, а мы лидируем только с 15-очковым перевесом. Ничего еще не окончено".

footballпрогноз 0:2

Евгений Музыка, Football.ua