Арсенал — Эвертон
Суббота, 19:30, Лондон, Эмирейтс Стэдиум.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Чех – Бельерин, Косельни, Мустафи, Монреаль – Рэмси, Эльнени, Джака – Мхитарян, Ляказетт, Озил.

Эвертон: Пикфорд – Кенни, Кин, Уильямс, Мартина – Гуйе, Шнейдерлен – Уолкотт, Сигурдссон, Боласи – Тосун.

Не сыграют: Касорла, Уэлбек – Бейнс, Маккарти, Стекеленбург, Фунес-Мори.

Под вопросом: Уилшир, Обамеянг — …

Бомбардиры: Ляказетт, 9 – Руни, 10.

Судья: Нил Суорбрик.

Арсенал в прошлом туре в очередной раз разочаровал своих поклонников. Проигрывать 1:3 Суонси – это уже слишком. На Эмирейтс Стэдиум, впрочем, все должно быть чуть лучше: "канониры" набрали дома 29 очков, больше – только Ман Сити (37). Прибавим к этому, что Эвертон является традиционно удобным соперником для Арсенала и получаем все условия для того, чтобы в этот вечер команда Венгера несколько реабилитировалась за проигрыш Суонси.

Интересные факты:

- Арсенал никогда не проигрывал в Премьер-лиге на Эмирейтс в январе (В21 Н4).

- Эвертон сыграл 11 матчей АПЛ на Эмирейтс без побед – больше любого другого клуба.

- Месут Озил может достигнуть отметки в 50 ассистов в Премьер-лиге быстрее всех. Он отдал 49 за 136 матчей, а Эрик Кантона сделал 50 в первых 143 поединках.

- Сэм Аллардайс станет пятым тренером, достигшим отметки в 500 матчей в АПЛ. Только Арсен Венгер победил в своем 500-м поединке. Харри Реднапп сыграл вничью, а Алекс Фергюсон и Дэвид Мойес проиграли.

Тренеры говорят:

Арсен Венгер, Арсенал: "Тео Уолкотт провел за нас более 300 игр. Мы купили его, когда ему было 16 и хорошо знаем, каким может быть этот футболист. Тео создаст много моментов для Эвертона".

Сэм Аллардайс, Эвертон: "Победа над Лестером ослабила давление над Эвертоном, которое игроки начали чувствовать после нескольких матчей без триумфов".

footballпрогноз 3:1

Евгений Музыка, Football.ua