Челси выиграл лишь два из последних 10 матчей во всех турнирах, потерпев в том числе два поражения в Премьер-лиге подряд — против Борнмута и Уотфорда.

"Конечно, это очень тяжело принять, мы потерпели два тяжелых поражения, и, естественно, мы очень расстроены. Это большая неудача для нас", — сказал Аспиликуэта.

"Мы разочарованы тем, как сложились последние два матча, но все решилось за 15 минут в первой игре и 10 минут на этот раз. Нас наказывали за плохую игру в нашем исполнении, которая длилась недолгое время, но в этой лиге, настолько тяжелой, тебя сразу наказывают за незначительные ошибки".

"Мы – Челси, большой клуб, и когда мы проигрываем один матч, это плохой момент для нас. Естественно, проиграть два матча подряд – еще хуже, но я уверен – эта команда реабилитируется. У нас есть три цели и три или четыре долгих месяца впереди".

После 26-ти туров Челси набрал 50 очков и занимает четвертую позицию в турнирной таблице Премьер-лиги. В 1/8 финала Лиги чемпионов "синие" сразятся с Барселоной, а в пятом раунде Кубка Англии примут Халл Сити.

Football.ua рассказывает, почему вина за происходящее лежит на руководстве Челси, а не на Антонио Конте


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.