Программу 5-го раунда Кубка Англии открывало противостояние финалиста предыдущего розыгрыша турнира Челси и представителя Чемпионшипа — Халл Сити. Антонио Конте решил дать отдохнуть ключевым исполнителям перед матчем Лиги чемпионов, выпустив на поле экспериментальный состав, который, как оказалось позднее, не подкачал. "Синие" вышли вперед уже на 2-й минуте отчетного поединка, значительно облегчив вопрос выхода в следующий раунд — Виллиан протащил мяч, сместился в центр и нанес прицельный обводящий удар в дальний угол  — 1:0.

После быстрого гола хозяева не остановились на достигнутом и продолжили оказывать давление на чужую штрафную площадь, убойный момент имел Жиру после остроумного паса Педро, но Оливье сплоховал, пробив над перекладиной из выгодной позиции. "Пенсионеры" продолжали гнуть свою линию и таки сумели забить второй гол — на 27-й минуте Фабрегас выполнил классный заброс на ход Педро, а вингер хладнокровно разобрался с Маршаллом — 2:0.

Через пять минут хозяева довели дело до разгрома, а Виллиан оформил дубль — Жиру отвоевал мяч у Стюарта и отпасовал на бразильца, которым красивым бильярдным ударом отправил мяч в сетку — 3:0. Под занавес первого тайма Жиру отметился еще одним результативным действием -  в этот раз француз замкнул передачу Эмерсона — 4:0.

Во второй половине встречи хозяева дали поиграть своему сопернику, отойдя на собственную половину поля. В начале тайма гости получили возможность сократить отставание в счете, заработав пенальти, но Мейлер не сумел его реализовать благодаря блестящей реакции Кабальеро на линии ворот, который затем справился и с добиванием от Кларка. После случившегося "тигры" не отчаялись и пытались таки забить гол престижа, но в целом больше не создавали остроты у ворот Кабальеро.

Несмотря на то, что "синие" играли вторым номером во второй 45-минутке, острее у чужих ворот были именно они. Виллиан имел две неплохих возможности оформить хет-трик, первый удар бразильца был заблокирован Доусоном, а после второго выстрела штанга спасла гостей. В концовке матча подопечные Конте спокойно довели игру до финального свистка и оформили выход в 1/4 финала Кубка Англии, одержав разгромную победу.

Челси - Халл Сити 4:0
Голы: Виллиан, 2, 32, Педро, 27, Жиру, 42

Челси: Кабальеро — Рюдигер, Кэхилл, Ампаду — Дзаппакоста, Дринкуотер, Фабрегас (Скотт, 62), Эмерсон — Виллиан, Жиру (Мората, 70), Педро (Хадсон-Одои, 46)

Халл Сити: Маршалл — Стюарт, Доусон, Макдональд, Кларк — Мейлер, Ирвин (Бетти, 88) — Эвандро, Диоманде, Уилсон (Тораль, 55) — Дико (Кемпбелл, 72)

Предупреждения: Скотт — Стюарт, Ирвин

На 51-й минуте Мейлер не реализовал пенальти (вратарь)