Команде Маурисио Почеттино крайне важно было набирать три очка с Кристал Пэлас. В этом туре гарантированно потеряет очки кто-то из дуэта конкурентов "шпор" в борьбе за топ-4 – Челси или МЮ (а может и обе команды).

По первому тайму не было похоже, что Тоттенхэм так уж стремится добыть победу. "Шпоры" играли инертно, создавая моменты в отдельных эпизодах за счет класса исполнителей или ошибок соперника. Так, на 10-й минуте начудили двое защитников Пэлас, подаривших мяч Кейну в штрафной – Уэйну Хеннеси пришлось демонстрировать чудеса реакции, чтобы спасти команду от гола.

У "орлов" активничал воспитанник Тоттенхэма Таунсенд. Он то отдавал партнеру под опасный удар с центра штрафной (заблокировал Санчес), то сам пробивал по воротам Льориса – удар пришелся точно во француза.

На перерыв команды ушли при в общем-то равной игре.

В начале второго тайма Харри Кейн сам не понял, как не забил. С угла вратарской он отправился пробить мимо дальнего! Есть подозрение, что у него был офсайд, но свисток судьи промолчал.

Был еще хороший удар у Орье, с которым справился Хеннесси, а затем ивуариец просто ужасно сыграл в эпизоде, когда должен был отправлять мяч в пустые ворота. Серж вместо этого споткнулся и упал…

И все же, Кристал Пэлас в этот вечер не суждено было сохранить ворота на замке. После подачи углового от Эриксена Кейн на дальней штанге выпрыгнул выше всех и отправил мяч в ворота! Хеннесси дотянулся, но удар был уж слишком сильным – 0:1.

Тоттенхэм довел дело до победы и обошел Челси в турнирной таблице. Надолго ли? Узнаем меньше, чем через два часа!

Кристал Пэлас – Тоттенхэм 0:1
Гол: Кейн,  89

Кристал Пэлас: Хеннесси – Ван-Бисакка, Фосу-Менса, Томкинс (Дилейни, 85), ван Аанхолт – Миливоевич, Ридевальд, Макартур – Таунсенд (Чхон-Йон Ли, 87), Бентеке, Серлот.

Тоттенхэм: Льорис – Орье, Санчес, Дайер, Дэвис – Ваньяма, Дембеле (Сон, 80) – Эриксен, Алли, Ламела (Моура, 66) – Кейн.

Предупреждение: Дембеле.