Луису Энрике придется значительно снизить свои запросы, если испанец хочет возглавить Челси.

Как сообщает Telegraph, бывший энтренадор Барселоны собирается возобновить свою карьеру в Англии и заинтересован в том, чтобы летом сменить Антонио Конте на должности главного тренера Челси. Тем не менее, Энрике не готов идти на значительное понижение зарплаты по сравнению с теми 16,5 миллионами фунтов в год, которые он зарабатывал в Барселоне.

Эта сумма значительно превышает 9,5 миллионов фунтов в год, которыми Челси вознаградил Конте за победу в Премьер-лиге. Это даже больше, чем зарабатывают Пеп Гвардиола в Манчестер Сити и Жозе Моуриньо в Манчестер Юнайтед.

Конте является самым высокооплачиваемым менеджером в истории Челси, поэтому лондонский клуб не собирается сразу платить его преемнику больше, чем 9,5 миллионов фунтов в год. Сам итальянец, который, как ожидается, покинет Стэмфорд Бридж летом, начинал с зарплаты 6,5 миллионов фунтов в год.

В связи с высокими запросами Энрике руководство Челси может обратиться к другим вариантам, в числе которых экс-наставник дортмундской Боруссии Томас Тухель и главный тренер Наполи Маурицио Сарри.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.