Брайтон — Арсенал
Воскресенье, 15:30, Лондон, Эмирейтс Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Брайтон: Райан – Скелотто, Даффи, Данк, Бонг – Нокар, Стивенс, Преппер, Искьердо – Гросс – Мюррей.

Арсенал: Чех – Бельерин, Мустафи, Косельни, Колашинац – Рэмси, Эльнени, Джака – Мхитарян, Обамеянг, Озил.

Бомбардиры: Мюррей, 10 – Ляказетт, 9.

Не сыграют: Сидвелл, Скалак – Касорла, Ляказетт, Монреаль.

Под вопросом: …  - Уилшир.

Брайтон набрал форму, и уже не проигрывает в шести последних матчах во всех турнирах. При этом "чайки" еще и победили в четырех. Дома они проиграли в АПЛ только трижды в этом сезоне, и все – соперникам из топ-6.

А что касается Арсенала… "Канониры" уступили в двух матчах Ман Сити по 0:3 – сначала в финале Кубка Лиги, затем в чемпионате… Вероятность того, что Арсен Венгер покинет команду уже после этого сезона, все возрастает. У француза остался лишь один шанс уйти красиво – выиграть на прощание Лигу Европы, добыв таким образом и путевку в Лигу чемпионов. Но для этого нужно обыгрывать в четверг Милан в первом матче 1/8 финала, а вот игра с Брайтоном не так уж и важна.

Интересные факты:

- Брайтон выиграл два домашних матча высшего дивизиона подряд. Выиграть три кряду команде последний раз удавалось в сентябре 1982.

- Крис Хьютон может стать третьим тренером, который обыгрывал Арсена Венгера в АПЛ с тремя разными клубами – после Сэма Аллардайса и Марка Хьюза, который делал это с четырьмя.

- Арсенал не проигрывает 34 матча (В29 Н5) новичкам элиты с тех пор, как уступил КПР 1:2 в марте 2012.

- Амекс Стэдиум станет 57-м стадионом, на котором Арсенал играл в АПЛ. Канониры выигрывали на 50 из предыдущих 56 арен (89,3%). Лучшими показателями может похвастаться только Ливерпуль (54/58, 93,1%).

footballпрогноз 1:1