Главный тренер Челси Антонио Конте рассказал о том, как его команда может остановить текущих лидеров Премьер-лиги Манчестер Сити в очной встрече.

"Когда играешь против такого сильного противника, необходимо иметь тактический план, как их остановить, иначе можно проиграть с разгромным счетом", — сказал Конте.

"Это сложно, но нам необходимо найти слабые места в их команде и стараться использовать их. Отыскать слабости у Сити нелегко, но мы должны найти оптимальное решение, как играть против них".

"Самое важное — в каждом матче иметь четкий тактический план для нападения и для обороны. Необходимо сосредоточиться на своей команде. Нам будет очень важно сохранить баланс. Я считаю, что если мы хотим победить, нам нужно следить за балансом в команде на протяжении всего матча".

"Я считаю, в прошлом сезоне они тоже играли потрясающе, но после своего первого сезона тренер постарался улучшить качество стартового состава и всей команды в целом, и мы все видим результат. Я полагаю, нам остается только восхищаться такой командой, потому что они проводят замечательный сезон".

"Каждый клуб должен четко понимать свои задачи. Каждый клуб должен ставить эти задачи до начала сезона и стараться их решить. И у разных клубов эти задачи могут быть разными".

"Для нас на данный момент самым актуальным вопросом является вопрос попадания в Лигу Чемпионов, и это будет нелегко, потому что целый ряд сильных команд претендует на места в четверке, и мы должны быть готовы сражаться".

Матч 29-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Челси состоится в воскресенье, 4-го марта. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.