Тоттенхэм набрал отличный ход и в этом туре принимал Хаддерсфилд. "Терьеры", стоит отметить, выиграли два последних матча в АПЛ и поднялись на четырнадцатую строчку. С первых минут "шпоры" задали игре высокий темп и пытались отметиться быстрым голом. Гости не стеснялись прессинговать и даже отвечали своими атаками. Действительно опасные моменты стали возникать ближе к середине тайма. Например, Сон ушел от соперника на левом фланге и прострелил в штрафную — Кейн пробивал в упор, но Лессль оказался на высоте.

Уже через минуту Эриксен пробил со штрафного, мяч зацепил стенку и летел в самый угол, но лишь зацепил штангу. Отметим, что Сон показывал отличную заряженность на игру и не испытывал никаких проблем с индивидуальными проходами. Именно кореец счет и открыл - Деле Алли шикарной передачей вывел Сона на свидание с Лесслем, кореец обвел вратаря и отправил мяч в дальний угол ворот. 1:0. Наставник гостей сразу же снял Куанера, чем вызвал недовольство игрока, а Притчард получил травму. Впрочем, Вагнер решил, что Алекс доиграет тайм до конца.

У "шпор" было еще несколько полумоментов, преобразовать которые в голы им не удалось. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Маурисио Почеттино. Второй тайм начался под диктовку хозяев — хотели игроки Тоттенхэма побыстрее забить еще один гол, и им это удалось. Сон открылся на дальней штанге, здорово подстроился под отскок и ударом головой поразил дальний угол ворот. 2:0. Сразу стало понятно, что гостям уже ничего не светит. Команда Вагнера не располагает достаточным количеством ресурсов, чтобы отыгрывать два мяча у таких команд.

Лондонцы продолжали играть в свое удовольствие. Всех, конечно же, интересовало — забьет ли Кейн? Харри так и не получил стопроцентный шанс в этом поединке и пополнить свой бомбардирский счет не смог. Отметим, что игровое время получили Эрик Ламела и Лукас Моура, которые отлично вошли в игру, добавив скорости флангам "шпор". Как итог, Тоттенхэм набирает очередные три очка и продолжает преследовать Манчестер Юнайтед.

Тоттенхэм — Хаддерсфилд 2:0

Голы: Сон, 27, 54.

Тоттенхэм: Льорис — Орье, Вертонген, Санчес, Дэвис — Дайер, Дембеле (Сиссоко, 76) — Эриксен, Алли (Лукас Моура, 82), Сон (Ламела, 70) — Кейн.

Хаддерсфилд: Лессль — Хадерджонаж, Занка, Шиндлер, Конголо — Уильямс, Хогг (Депуатр, 83) — Куанер (Инс, 33), Притчард (Биллинг, 45+1), Ван Ла Парра — Мунье.

Предупреждения: Алли — Хогг.