Матчем двадцать девятого тура АПЛ, который был вынесен на понедельник, стала встреча Манчестер Юнайтед и Кристал Пэлас на Сэлхерст Парк. С дебютных минут хозяева задали высокий темп и пытались забить, однако первый момент удалось создать манкунианцам.  Джесси Лингард набросил мяч на Алексиса Санчеса — чилиец пробил головой, но страж ворот хозяев спас свою команду. Подопечные Роя Ходжсона ответили голом - Кристиан Бентеке покатил мяч на Таунсенда, Андрос пробил с подступов к штрафной, а после рикошета от Линделефа мяч нырнул в правый верхний угол. 1:0.

Позиционные атаки "красных дьяволов" были слишком медленными и никакой опасности не несли. Погба привычно был инертным, а Алексис Санчес весьма неожиданно часто ошибался при простых передачах. Жозе Моуриньо активно что-то рассказывал ассистенту — видимо, португалец готовил речь для своих игроков. Подопечные Роя Ходжсона в контрвыпады выбирались достаточно редко и смогли сохранить минимальное преимущество до свистка на перерыв.

На второй тайм у гостей не вышел Мактоминей, его место занял Рашфорд. Маркус сразу же показал, что его визави на фланге придется очень тяжело. Только вот гол забили игроки Кристал Пэлас. Джефф Шлупп быстро разыграл штрафной, выведя Ван Аанхольта на свидание с Де Хеа — испанец выручить команду не смог. 2:0. Крис Смоллинг в этом моменте апеллировал к арбитру вместо того, чтобы бежать за игроком. Впрочем, защитник достаточно быстро исправился. Антонио Валенсия отлично навесил на дальнюю штангу, а Крис Смоллинг ударом головой поразил угол ворот. 2:1.

Моуриньо сделал двойную замену, выпустив Люка Шоу и Хуана Мату вместо  Эшли Янга и Антонио Валенсии. Правая бровка осталась полностью  за Джесси Лингардом. Гости оказывали серьезное давление на оборонительные построение противника и были вознаграждены. Санчес пробил из-за пределов штрафной — мяч после рикошета угодил в перекладину, первым на подборе оказался Лукаку — Ромелу после порции танцев сравнял счет ударом низом. 2:2.

Буквально сразу "орлы" могли снова вернуть преимущество в счете, но Давид Де Хеа в блестящем прыжке парировал удар головой от Кристиана Бентеке. Казалось, что матч так и закончится при равном счете, но Неманья Матич был против. Серб шикарно пробил из-за пределов штрафной и попал точно в верхний угол. 2:3. Сколько выходных за это получит опорный полузащитник? Как итог, "красные дьяволы" успели исправить свои ошибки и вернули себе вторую строчку турнирной таблицы.

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 2:3

Голы: Таунсенд, 11, ван Аанхольт, 48 — Смоллинг, 55, Лукаку, 76, Матич, 90+2.

Кристал Пэлас: Хеннесси – Ван-Биссака, Келли, Томкинс, Ван Аанхольт – Таунсенд, Миливоевич, Макартур, Шлупп (Ридевалд, 80) – Бентеке, Серлот.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия (Мата, 67), Линделеф, Смоллинг, Янг (Шоу, 67) – Мактоминей (Рашфорд, 46), Матич, Погба – Лингард, Лукаку, Санчес.

Предупреждения: Таунсенд — Мактоминей, Янг.