В матче 29 тура АПЛ Манчестер Юнайтед обыграл Кристал Пэлас со счетом 3:2.

По ходу данного поединка манкунианцы уступали 0:2, однако нашли в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу благодаря красивому дальнему удару Неманьи Матича на 92 минуте.

По итогам матча главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо похвалил своих подопечных за волевую победу, однако пожурил за совершенные ошибки.

"Отличный камбек, но ошибки…" — начал Моуриньо.

 "Мы вновь начали матч плохо. Не прессинговали соперника и дали ему слишком много пространства, после чего Кристал Пэлас завладел инициативой и забил гол".

"Во втором тайме, когда все мы настраивались отыграться, мы пропустили вновь. Этот гол нужно демонстрировать детям в футбольных академиях по всей стране, чтобы они знали, что топ-команды также могут получать в свои ворота глупые мячи".

"Однако затем отношение моих игроков к ситуации, интенсивность, качество и динамика нашей игры были фантастическими. Мы рискнули, и нам потребовалось немного удачи, чтобы вырвать победу на последних минутах. Тем не менее, я думаю, мы заслужили выиграть, потому как безоговорочно доминировали в заключительные полчаса игры", — сказал Моуриньо.

Благодаря данной победе МЮ вернул себе вторую строчку в турнирной таблице, обойдя Ливерпуль.