В первом матче игрового дня в английской Премьер-лиге Арсенал принимал Уотфорд, "шершни" в последнее время стали неудобным соперником для "канониров", обыграв их дважды кряду, а капитан Уотфорда Трой Дини еще и высмеял "красно-белых" за отсутствие должного характера, так что у подопечных Арсенала Венгера была запредельная мотивация отомстить своему сопернику.

Хозяева могли открыть счет уже на 2-й минуте после того, как Озил отдал разрезающий пас на ход Обамеянгу, Пьер-Эмерик пробил по воротам, но Карнезис выручил свою команду. Но гостям все же не удалось избежать быстрого гола в свои ворота — на 8-й минуте Озил выполнил подачу со штрафного, а Мустафи ударом головой вколотил мяч в сетку — 1:0. Дукуре мог сравнять счет уже через четыре минуты, но с мощным ударом француза справился Чех.

После активного начала поединка в исполнении обеих команд игра немного успокоилась, коллективы по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга. Но во второй половине первого тайма опасные моменты вернулись, сперва Чех отбил мяч перед собой после прямого удара Ришарлисона со штрафного, Перейре оставалось добить мяч в сетку, но аргентинец пошел по другому пути и пробил выше ворот. А уже через минуту свой момент имели "канониры" — Озил вырвался на свидание с Карнезисом, но не сумел протолкнуть мяч мимо вышедшего из ворот голкипера. Уже перед уходом на перерыв Ришарлисон едва не сравнял счет, пробив головой, но Чех продемонстрировал блестящую реакцию и парировал удар бразильца.

После возобновления игры команды снова давали друг другу играть, более настойчивыми у чужих ворот были "шершни", но забить быстрый гол удалось именно подопечным Венгера — на 59-й минуте Мхитарян отдал проникающий пас в штрафную на Обамеянга, габонец прокинул мяч мимо Карнезиса, а затем закатил его в пустые ворота — 2:0. Уже через несколько минут гости получили прекрасную возможность вернуть интригу в матче, заработав пенальти, но Петр Чех отразил удар Дини с "точки", чего ранее этому голкиперу сделать не удавалось, выступая за "канониров".

Во второй половине тайма подопечные Грасии тщетно пытались сократить отставание в счете, было множество забросов в штрафную площадь, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. А вот хозяева еще раз преуспели в атаке, окончательно похоронив интригу — на 77-й минуте Обамеянг откатил мяч под удар Мхитаряну, Генрих пробил в касание, а Карнезис не сумел справиться с этим ударом — 3:0. После третьего гола Арсенала команды откровенно доигрывали матч и до финального свистка зрители больше не увидели забитых голов. Как итог, Арсенал наконец-то одержал победу в АПЛ и вернул себе уверенность в собственных силах, к тому же, в отчетном поединке Петр Чех оформил свой 200-й "сухой" матч в английской Премьер-лиге и стал первым голкипером, достигшим данной отметки.

В 31-м туре АПЛ Арсенал сразится с Лестером, а Уотфорд сыграет на Энфилде с Ливерпулем.

Арсенал - Уотфорд 3:0
Голы: Мустафи, 8, Обамеянг, 59, Мхитарян, 77

Арсенал: Чех — Мэйтленд-Найлз, Мустафи (Чеймберс, 73),Холдинг, Колашинац — Эльнени, Джака — Мхитарян (Уилшир, 78), Озил, Ивоби (Уэлбек, 67) — Обамеянг

Уотфорд: Карнезис — Янмаат (Бритос, 80), Предля, Мариаппа, Холебас — Дукуре, Капу — Фемения (Хьюз, 63), Перейра (Окака, 67), Ришарлисон — Дини

Предупреждения: Мустафи, Джака — Холебас

На 62-й минуте Дини не реализовал пенальти (вратарь)