В первом матче 1/4 финала Кубка Англии скромный Суонси принимал одного из лидеров АПЛ — лондонский Тоттенхэм. Обе команды прошли тернистый путь к четвертьфиналу, у "лебедей" было целых три переигровки, у "шпор" — две. С первых минут матча гости захватили игровое и территориальное преимущество, оставив валлийцам лишь надежду на игру на контратаках. Коллективы довольно долго не могли нанести удар по воротам, но ожидание того стоило, так как первый же выстрел оказался результативным — на 11-й минуте Эриксен получил пас от Ламелы, протащил мяч и классным обводящим ударом послал его в дальний угол — 0:1.

После забитого гола происходящее на поле не изменилось — подопечные Маурисио Почеттино контролировали ход игры, время от времени угрожая воротам Нордфельдта. Ближе всех ко второму голу был тот же Эриксен, Кристиан нанес мощный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, после чего голкипер хозяев перевел мяч в перекладину. В концовке первого тайма "шпоры" все же сумели удвоить свое преимущество в счете — на первой минуте компенсированного времени Ламела элегантно освободился от опеки оппонентов и уложил мяч в дальний угол — 0:2.

Сразу же после возобновления игры у хозяев возник первый голевой момент, но Ворм блестяще справился сперва с мощным ударом Ольссона, а затем и с добиванием от Абрахама. Через несколько минут Э. Дайер едва не сотворил шедевр могучим ударом с дальней дистанцией, но Нордфельдт продемонстрировал блестящую реакцию и перевел мяч на угловой. На 62-й минуте давление Тоттенхэма на чужие ворота снова принесло свои плоды — Моура покатил мяч на Эриксена, а датчанин сильным ударом прошил Нордфельдта — 0:3.

До окончания поединка гости нанесли еще множество ударов по воротам, но успеха они больше не приносили: то голкипер "лебедей" был на высоте, то мяч пролетал мимо створа ворот. Хозяева же никак не угрожали владениям Ворма, в связи с чем не наиграли хотя бы на гол престижа. Как итог, Тоттенхэм одержал легчайшую победу над Суонси и уверенно пробился в полуфинал турнира, до столь желанного трофея осталось сделать всего два шага.

Суонси — Тоттенхэм 0:3
Голы: Эриксен, 11, 62, Ламела, 45+1

Суонси: Нордфельдт — ван дер Хоорн (Робертс, 81), Бартли, Моусон — Нотон (Нарсинг, 46), Ки Сон Ен, Кэрролл, Клукас, Ольссон — Н. Дайер (Раутледж, 86), Абрахам

Тоттенхэм: Ворм — Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис — Сиссоко, Э. Дайер — Моура (Льоренте, 73), Эриксен, Ламела (Алли, 81) — Сон Хын Мин

Предупреждение: Санчес