Ман Сити в дерби с МЮ мог обеспечить себе чемпионский титул. В первом тайме "горожане" выглядели лучше соперника и вели в счете 2:0, а зрители с трибун бросали фаеры.

Клуб теперь даст объяснения Футбольной ассоциации по этому поводу, ведь как минимум один из фаеров был брошен в сектор с болельщиками Манчестер Юнайтед.

Футбольная ассоциация и Премьер-лига сообща борются против использования фаеров, ведь некоторые из них могут сгорать, выделяя температуру около 1600 градусов Цельсия.

УЕФА также начал расследование и уже даже наказал Ливерпуль из-за того, что болельщики "красных" атаковали автобус Ман Сити перед первым матчем Лиги чемпионов. Автобусу был нанесен значительный урон. Среди прочего – часть крыши расплавилась из-за брошенного фаера.

По информации ESPN, в судейском отчете не указано, какие именно предметы бросались во время дерби. Предполагается, что болельщики Сити также использовали бутылки и монеты.

Одна из монет якобы попала в Жозе Моуриньо, но португалец просто отдал ее болбою.

Кроме того, Ман Сити автоматически получил штраф в 25 тысяч фунтов, поскольку шестеро игроков "горожан" получили желтые в игре против МЮ.