Саутгемптон — Челси
Суббота, 14:30, Саутгемптон, Сэнт-Мери. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Саутгемптон: Маккарти – Седрик, Йосида, Худт, Бертранд – Хойбьерг, Ромеу – Тадич, Уорд-Праус, Редмонд – Остин.

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер – Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо – Виллиан, Азар – Мората.

Бомбардиры: Остин, 7 – Азар, Мората (по 11).

Не сыграют: Маккуин, Дэвис, Стивенс – Ампаду, Луис.

Под вопросом: … — Баркли, Дзаппакоста.

Саутгемптон на прошлых выходных достойно сражался с Арсеналом, однако уехали домой "святые" ни с чем – "канониры" победили 3:2. Это поражение оставило Саутгемптон в зоне вылета, от спасения команду отделяют три очка. Невероятная история для клуба, который еще недавно мечтал войти в топ-6.

У Челси дела не намного лучше. Нет, вылет "синим" не грозит, но по меркам Челси в клубе катастрофа. Из последних пяти матчей в Премьер-лиге выигран только один. Стоит ли удивляться, что за 6 игр до окончания чемпионата Челси отстает от зоны Лиги чемпионов на 10 очков?

Интересные факты:

- Челси выиграл четыре последних матча Премьер-лиги против Саутгемптона, но пять раз подряд "святых" еще никогда не обыгрывал.

- Сезар Аспиликуэта и Альваро Мората помогли друг другу забить семь голов. Результативнее в истории Челси была только связка Фрэнк Лампард – Дидье Дрогба – 8 мячей в сезоне 2005/06.

- Марк Хьюз может стать третьим менеджером, который обыграет Челси в Премьер-лиге с четырьмя разными клубами. Ранее он делал это с Блэкберном, Ман Сити и Стоком. А с четырьмя клубами огорчали синих Рой Ходжсон и Сэм Аллардайс.

footballпрогноз 1:2