Борнмут – Манчестер Юнайтед
Среда, 21:45, Борнмут, Дин Корт. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Борнмут: Бегович – Фрэнсис, С. Кук, Аке, Дэниэлс – Фрейзер, Л. Кук, Гослинг, Пью – Кинг, Уилсон.

МЮ: Де Хеа – Янг, Байи, Джонс, Шоу – Феллаини, Матич – Мартиаль, Лингард, Рашфорд – Лукаку.

Бомбардиры: Уилсон, 7 – Лукаку, 15.

Не сыграют: Смит, Станислас – Ромеро.

Под вопросом: Мингс — …

Жозе Моуриньо выразил готовность встряхнуть состав после поражения от Вест Бромвича 0:1 на выходных, которое отправило чемпионский титул прямиком в голубую часть Манчестера. В частности, можно ожидать, что не сыграет Поль Погба, у которого в последнее время явно не все хорошо с Особенным, но наверняка ротация будет куда сильнее.

И дело тут не только в том, чтобы проучить зазнавшихся звезд – Юнайтед нужно еще и отдохнуть, ведь уже на выходных они сыграют важнейший матч против Тоттенхэма. Встреча состоится в Кубке Англии – единственном турнире, который "красные дьяволы" еще могут выиграть в этом сезоне.

Интересные факты:

- Одиннадцать из последних 12 домашних голов Борнмута в Премьер-лиге были забиты во втором тайме. Последние десять выездных мячей Юнайтед на выезде – также во второй части встречи.

- В четырех из последних пяти матчей между этими коллективами забивали обе команды.

- МЮ выиграл два последних выездных поединка в Премьер-лиге, проигрывая 0:2 по ходу матча. "Красные дьяволы" стали первой командой в истории, которая это сделала. По три выездных волевых победы (проигрывая с любым счетом) добывали только Лидс в октябре 1999 и Тоттенхэм в декабре 2013.

- Ромелу Лукаку забил шесть голов в последних пять матчах АПЛ против Борнмута.

footballпрогноз 1:2