Манчестер Юнайтед одержал победу в рамках АПЛ против Борнмута, но главный тренер на пресс-конференции вспомнил матч против ВБА, где Юнайтед проиграли, оформив чемпионство Ман Сити.

"Мы непоследовательны, и я уже говорил об этом. Если бы мы брали очки там, где обязаны были, то сейчас бы боролись за чемпионство", — начал Моуриньо.

"Мы выиграли и проиграли Челси, выиграли и проиграли Тоттенхэму, так же с Ман Сити, выиграли и сыграли вничью с Ливерпулем, можем не проиграть вовсе Арсеналу. Мы берем очки в матчах с прямыми конкурентами, но в то же время теряем их там, где не должны были".

"Мы проиграли Хаддерсфилду и Ньюкаслу – командам, которые только пришли в АПЛ. Мы сыграли вничью со Стоком и Саутгемптоном, командами, которые, скорее всего, вылетят из элитного дивизиона".

"Таким образом, мы потеряли 13 очков, которые не имели права терять. Отставание от Сити 16 пунктов, и если бы мы брали эти очки, сейчас бы боролись за чемпионство. Команда должна меняться ментально, менять свое отношение. Однако все равно, этот сезон намного лучше, чем предыдущий".