Вест Бромвич – Ливерпуль
Суббота, 14:30, Уэст-Бромидж, Хоторнс. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Вест Бромвич: Фостер – Ньом, Доусон, Хегази, Гиббс – Филлипс, Ливермор, Брант, Макклин – Родригес, Рондон.

Ливерпуль: Кариус – Клайн, Клаван, ван Дейк, Морено – Вейналдум, Хендерсон, Милнер – Ингс, Соланке, Мане.

Бомбардиры: Родригес, 7 – Салах, 30.

Не сыграют: Моррисон, Старридж – Матип, Лаллана, Джан.

Под вопросом: Эванс, Барри – Клайн, Гомес, Ловрен.

Вест Бром на прошлых выходных добыл свою первую выездную победу в АПЛ с августа – да еще какую – над Манчестер Юнайтед. Этим "дрозды" принесли чемпионство Манчестер Сити, но от собственного спасения они еще далеки. За четыре тура до конца чемпионата они отстают от спасительной зоны на 9 очков.

Таким образом, ВБА сегодня должен биться не на жизнь, а на смерть: если команда проиграет Ливерпулю, а Суонси наберет очки с Ман Сити, то "дрозды" оформят вылет в Чемпионшип. Конечно, маловероятно, чтобы "лебеди" отобрали очки у Сити, но у них есть еще матч в запасе. Словом, права на ошибку у Вест Брома нет.

Юрген Клопп может в этой встрече поберечь лидеров. В борьбе за топ-4 у "красных" комфортное преимущество в семь очков перед Челси, а вот в Лиге чемпионов команда на следующей недели проведет важнейший матч – полуфинал против Ромы.

Интересные факты:

- Ливерпуль не проигрывает Вест Бромвичу в последних 9 матчах Премьер-лиги, однако теряет очки с "дроздами" довольно часто – 5 ничьих при 4 победах.

- Вест Бром забивал в последних семи домашних матчах. Это лучшая результативная серия "дроздов" с января 2016, однако они выиграли только один из этих поединков (Н2 П6).

- Мохаммеду Салаху нужно забить только один гол, чтобы повторить рекорд по количеству голов за сезон из 38 матчей – Алан Ширер, Криштиану Роналду и Луис Суарес забивали по 31 голу.

footballпрогноз 0:2