Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм
Суббота, 19:15, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Байи, Янг – Эррера, Матич, Погба – Лингард, Лукаку, Рашфорд.

Тоттенхэм: Ворм – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Не сыграют: Ромеро – Уокер-Питерс, Уинкс, Роуз.

И для МЮ, и для Тоттенхэма Кубок Англии – единственная возможность выиграть трофей в этом сезоне. Остальные английские трофеи забрал Ман Сити.

Маурисио Почеттино может сколько угодно рассказывать, что победа в Кубке ничего не изменит для "шпор" по большому счету, однако его действия говорят о том, что турнир для клуба важен. Так, посреди недели получили отдых сразу четверо игроков основного состава – Деле Алли, Мусса Дембеле, Эрик Дайер и Давинсон Санчес. Плюс Киран Триппьер, который чередует выходы в основе с Сержом Орье.

Без них "шпоры" сыграли вничью 1:1 с Брайтоном и позволили Челси сократить отставание до пяти очков.

У Юнайтед посреди недели тоже хватало отдыхающих, которые должны вернуться в основу в этом матче – Эшли Янг, Антонио Валенсия, Неманья Матич и Ромелу Лукаку. Впрочем, это не помешало "красным дьяволам" победить Борнмут 2:0. Отметим, что Поль Погба после критики за проигранный матч против Вест Бромвича (0:1) в игре с "вишенками" снова был хорош.

Интересные факты:

- Манчестер Юнайтед в 29-й раз сыграет в полуфинале Кубка Англии и повторит рекорд Арсенала, установленный в прошлом сезоне.

- Тоттенхэм проиграл все семь последних полуфиналов. Это самая длинная подобная серия в истории турнира.

- МЮ выиграл три последних встречи в Кубке Англии против Тоттенхэма (в 1997, 2008 и 2009 году), а в последний раз проигрывал "шпорам" в кубке еще в январе 1980.

- Тоттенхэм выиграл три из пяти последних матчей против МЮ во всех турнирах (проиграл два) – столько же, сколько за 36 предыдущих поединков.

footballпрогноз 1:2

Евгений Музыка, Football.ua