В первом полуфинальном матче Кубка Англии встречались Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм. С первых минут "шпоры" были очень активны и заработали несколько угловых кряду, но создать остроту у владений Де Хеа не удалось. Манкунианцы со временем пришли в себя, но пропустили. Кристиан Эриксен шикарно прострелил на дальнюю штангу, а Деле Алли просто оставалось подставить ногу. 0:1.

"Красные дьяволы" выглядели несколько растерянно, а Тоттенхэм создал еще одну возможность. Харри Кейн получил мяч в штрафной и скинул его на Эриксена — датчанин метил в дальний угол, но в цель не попал.  Манкунианцы старались вступать в высокий прессинг и были вознаграждены. Поль Погба обокрал Дембеле и подал в штрафную — Алексис Санчес ударом головой отправил мяч в дальний угол. 1:1.

В конце тайма подопечные Маурисио Почеттино владели территориальным преимуществом и создали несколько моментов. Сперва, Сон Хын Мин из убойной позиции пробил мимо ворот после блестящей передачи Эриксена. Впрочем, тут у корейца было положение "вне игры". Чуть позже, Эрик Дайер плотно пробил из-за пределов штрафной — после рикошета мяч сотряс штангу ворот. Отдыхать команды ушли при равном счете.

В начале второго тайма команды действовали очень аккуратно, а больше повезло "красным дьяволам".  Алексис Санчес отпасовал в центр, где Лукаку не смог укротить мяч, но тот отскочил к Эррере, который прошил Ворма ударом с линии штрафной. 2:1.  Тоттенхэм сразу же ринулся в атаку, но много моментов номинальные гости не имели. Можно вспомнить удар Эриксена из-за пределов штрафной, когда полузащитнику немного не хватило точности.

Подопечные Жозе Моуриньо смогли "засушить" игру и довели поединок до логического завершения. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу Манчестер Юнайтед и проход "красных дьяволов" в следующую стадию турнира.

Манчестер Юнайтед — Тоттенхэм 2:1

Голы: Санчес, 24, Эррера, 62 — Алли, 11.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия (Дармиан, 80), Смоллинг, Джонс, Янг – Эррера, Матич, Погба – Лингард (Рашфорд, 82), Лукаку, Санчес (Феллаини, 90+6).

Тоттенхэм: Ворм – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис (Лукас, 68) – Дайер, Дембеле (Ваньяма, 78) – Эриксен, Алли, Сон (Ламела, 86) – Кейн.

Предупреждения: Валенсия, Рашфорд, Янг, Эррера — Сон, Алли, Дайер.