Тоттенхэм — Уотфорд
Понедельник, 22:00, Лондон, Уэмбли. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле – Эриксен, Алли, Сон – Кейн.

Уотфорд: Карнезис – Янмаат, Мариаппа, Кабаселе, Холебас – Дукуре, Капу – Фемения, Хьюз, Ришарлисон – Окака.

Бомбардиры: Кейн, 26 – Дукуре, 7.

Не сыграют: Уинкс – Хобан, Чалоба, Клеверли, Деулофеу, Кабул.

Под вопросом: … — Предль, Карильо, Дини, Перейра.

Челси минимально обыграл Суонси и поставил под давление Тоттенхэм. Теперь "шпоры" только на два очка опережают "синих" и должны побеждать Уотфорд, чтобы восстановить пятиочковый отрыв.

Соперник для этого очень подходящий: в последний раз на выезде в АПЛ Уотфорд побеждал еще в ноябре, а из последних 11 гостевых матчей "шершни" проиграли 10.

Это вполне подходящий соперник для того, чтобы Харри Кейн мог поправить свои шансы на третью Золотую бутсу подряд. Сейчас англичанин отстает на пять мячей от Мохаммеда Салаха из Ливерпуля, но кто сказал, что Харри не по силам снова забить мячей семь за три оставшихся матча?

Интересные факты:

-  Тоттенхэм не проигрывает Уотфорду в последних 12 матчах во всех турнирах (В9 Н3). В последний раз "шершни" побеждали в этом противостоянии еще в октябре 1994.

- "Шпоры" забивали в каждом из 22 последних матчей Премьер-лиги. Это лучшая голевая серия Тоттенхэма с апреля 1987, когда лондонцы не уходили с поля без гола в 26 матчах подряд.

- Уотфорд надеется впервые за 8 матчей АПЛ победить в Лондоне – в последний раз они триумфовали в столице в январе 2017, обыграв Арсенал 2:1.

- Также "шершни" надеются победить впервые за 9 выездных матчей, сыгранных в понедельник.

footballпрогноз 4:0