Последним матчем тридцать шестого тура стала встреча Тоттенхэма и Уотфорда на Уэмбли. "Шершни" уже давно не могут победить на выезде и даже забить на чужом поле, поэтому, несомненно, хотели прервать эту неудачную серию. С первых минут "шпоры" завладели мячом и пытались найти брешь в обороне противника.

Первый острый момент гости придумали сами себе и он завершился голом. Карнезис неудачно сыграл на выходе и выпустил мяч из рук, чем воспользовался Эриксен — датчанин отпасовал на Алли, а тому просто оставалось попасть в пустые ворота. 1:0. Подопечные Хави Грасии могли восстановить паритет, когда Капу прервал передачу соперника на чужой половине поля и снабдил Грея мячом, но тот из выгодной позиции не смог переиграть вратаря.

"Шершни" продолжали оказывать давление на чужие ворота — Дюкуре нашел возможность для удара в чужой штрафной, но Уго Льорис грамотно занял позицию и мяч забрал. А под занавес тайма, сперва Льорис парировал удар Ришарлисона из пределов штрафной, а мгновением позже голкипер отлично сыграл на выходе, подстраховав защитников.

Вторая половина игры началась с гола. После прострела Сона мяч пролетел всю штрафную и достался Триппьеру — Киран вернул его в центр, а Кейну оставалось лишь подставить ногу. 2:0. Хозяева могли увеличить преимущество, когда Вертонген ударом головой отправил мяч в штангу, а Кейн не смог добить его, находясь в двух метрах от ворот. А уже через минуту ответили гости — Ришарлисон пробил выше ворот из убойной позиции после скидки Дини.

В последние минуты команды обменялись опасными моментам и на этом поединок завершился. Хороший матч выдали подопечные Хави Грасии, но за просто хорошую игру очки не дают.

Тоттенхэм — Уотфорд 2:0

Голы: Алли, 16, Кейн, 48.

Тоттенхэм: Льорис – Триппьер, Санчес, Вертонген, Дэвис – Дайер, Дембеле (Ваньяма, 63) – Эриксен, Алли (Ламела, 82), Сон (Сиссоко, 74) – Кейн.

Уотфорд: Карнезис – Мариаппа, Кэткарт, Кабаселе, Холебас – Дукуре, Капу – Фемения (Деулофеу, 64), Хьюз (Каррильо, 83), Ришарлисон – Грей (Дини, 64).

Предупреждения: Ваньяма.