Брайтон – Манчестер Юнайтед
Пятница, 22:00, Брайтон, Фалмер. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Ориентировочные составы:

Брайтон: Райан – Скелотто, Даффи, Данк, Бонг – Нокар, Стивенс, Преппер, Искьердо – Гросс – Мюррей.

МЮ: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг – Эррера, Матич, Погба – Мата, Рашфорд, Санчес.

Бомбардиры: Мюррей, 12 – Лукаку, 16.

Не сыграют: Сидвелл – Лукаку.

Под вопросом: … — Ромеро, Джонс.

Брайтон имеет 37 очков и 5 пунктов преимущества перед зоной вылета. До окончания чемпионата "чайки" проведут еще три игры, но разжиться очками в них будет крайне сложно – им предстоят матчи с МЮ, Ман Сити и Ливерпулем.

"Красные дьяволы" уже выполнили задачу-минимум на сезон – обеспечили себе место в Лиге чемпионов в следующей кампании. Однако Юнайтед уделяет серьезное внимание борьбе за второе место, и для этого команде нужно набрать еще четыре очка.

Интересные факты:

- Манчестер Юнайтед выиграл четыре последних матча против Брайтона во всех турнирах, не пропустив ни разу. Однако все эти матчи были сыграны на Олд Траффорд.

- Фалмер станет 58-м стадионом, на котором Юнайтед сыграет в Премьер-лиге. "Красные дьяволы" выигрывали на 50 из предыдущих арен. Больше только у Челси (51) и Ливерпуля (54).

- Брайтон выиграл шесть из семи последних домашних матчей чемпионатов в пятницу (+ 1 ничья), а МЮ никогда не проигрывал в АПЛ в пятницу (В6 Н3).

- МЮ может впервые в истории проиграть всем трем новичкам элиты – Хаддерсфилду и Ньюкаслу "красные дьяволы" уже уступили.

footballпрогноз 0:2