Челси — Ливерпуль
Воскресенье, 18:30, Лондон, Стэмфорд Бридж. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл, Рюдигер – Мозес, Канте, Фабрегас, Алонсо – Виллиан, Азар – Мората.

Ливерпуль: Кариус – Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум, Хендерсон, Милнер – Салах, Фирмино, Мане.

Бомбардиры: Азар, 12 – Салах, 31.

Не сыграют: Ампаду, Луис – Окслейд-Чемберлен, Джан, Матип.

Под вопросом: … — Лаллана, Гомес.

Ливерпуль не без проблем, но все же обеспечил себе выход в финал Лиги чемпионов, проиграв Роме с допустимым счетом 2:4. Вместе с тем, "красные" еще не решили вопрос с попаданием в ЛЧ на следующий сезон. Они вполне могут уступить свое место Челси, если проиграют "синим" и затем Брайтону, а Челси свои матчи выиграет.

Команды подходят к поединку практически без потерь. У Челси давно отсутствует Давид Луис, который не был нужен Антонио Конте и до травмы да молодой Этан Ампаду. Ливерпуль же свыкся с потерями Джана и Матипа, и лишь травма Алекса Окслейда-Чемберлена – солидная потеря. Впрочем, Жоржиньо Вейналдум достойно заменил англичанина в основе, так что и здесь речь лишь о глубине запаса.

Интересные факты:

- Челси не может победить в последних шести матчах Премьер-лиги с Ливерпулем (Н3 П3). Хуже было только между 1985 и 1990 – 10 матчей.

- Ливерпуль выиграл два последних поединка на Стэмфорд Бридж. Трижды подряд в Премьер-лиге здесь удавалось победить лишь Блэкберн Роверс.

- Юрген Клопп может стать первым тренером, который выиграет три своих первых матча на Стэмфорд Бридж.

- Оливье Жиру забил четыре гола в последних 5 матчах против Ливерпуля, в которых выходил в основе. Правда, три из них было забито на Энфилде.

footballпрогноз 0:2