Суонси мог бы легко остаться в Премьер-лиге, если бы обыграл Сток Сити, а Хаддерсфилд проиграл Челси и Арсеналу. Однако "терьеры" сыграли 1:1 с Челси, поставив Суонси в критическое положение.

Единственной командой, кого Суонси может выбить из Премьер-лиги, остался Саутгемптон. При этом "святые" опережают "лебедей" на три очка и имеют разницу голов на 9 мячей лучше.

В последнем туре Суонси играет со Стоком, а Саутгемптон – с Манчестер Сити.

"Лебедей" не устроят никакие другие исходы кроме победы над Стоком и поражения Сотона от "горожан". Если все случится именно так, будет считаться разница мячей. Для этого в последнем туре Суонси должен наверстать отставание в 9 голов. Например, если Ман Сити обыграет Саутгемптон 3:0, Суонси нужно будет выиграть у Сток Сити 7:0.

Счет 6:0, при котором команды сравнялись бы по разнице мячей, не подойдет, поскольку дальше в дело вступает показатель забитых мячей: Саутгемптон забил 37 голов, а Суонси – только 27.

Суонси вышел в Премьер-лигу по итогам сезона 2010/11. За семь сезонов в АПЛ лучшим финишем для "лебедей" стало восьмое место в кампании 2014/15.

Букмекерская контора bet365 оценивает вероятность вылета Суонси коэффициентом в 1,001. Например, поставив тысячу гривен на это событие, вы станете богаче на 1 (одну) гривну.