Победа в матче против Саутгемптона сделает Манчестер Сити первой командой, которая достигнет 100 очков за сезон Премьер-лиги.

"Мы провели невероятный сезон, но осталась еще одна игра – не забывайте", — заявил Зинченко

"Мы играем против Саутгемптона на их территории и если мы победим, мы получим 100 очков, таким образом, это наша цель в этом сезоне".

Для Зинченко это был впечатляющий год в Манчестер Сити. Он провел 14 матчей за команду Пепа Гвардиолы, заметно улучшив свою игру.

Травма Бенжамена Менди привела к тому, что он занял позицию левого защитника, и, по его словам, это был ценный опыт.

"Я все еще учусь, и вы можете заметить это. Защитник – это особая позиция, потому что иногда нужно держаться середины, чтобы сыграть вчетвером против троих, а иногда нужно сыграть шире — зависит от того, как играет команда противников", — отметил Зинченко.

"Манчестер Сити всегда хочет контролировать мяч и не может потерять его в простых ситуациях. Вот почему защитник — важная позиция в этой команде. Не знаю, останусь ли я левым защитником. Это хорошо для меня и для тренера, потому что меня могут поставить на любую позицию".

Зинченко заставил говорить о себе неожиданным образом, когда во время празднования на прошлых выходных он сбил кубок Премьер-лиги с постамента перед тем, как игроки были должны поднять его.

Это сильно развеселило товарищей по команде, но, к счастью, кубок не пострадал.

Александр говорит, что и такое бывает, и все свел к мускулистому телосложению!

"Бог мой! Вот не повезло  – слишком много спортзала, слишком много спортзала!", — сказал он. "Я так испугался – вы видели мое лицо на фото? Это может произойти с каждым".

Зинченко лестно отозвался о Яя Туре, который сыграл свою заключительную домашнюю игру в среду после блестящей восьмилетней карьеры в Сити.

Туре завоевал семь крупных трофеев за время своего пребывания в Сити и после победы со счетом 3-1 над Брайтоном ему устроили эмоциональное прощание.

Зинченко похвалил ивуарийца как игрока, оказавшего большое влияние на его развитие.

"Он – абсолютная легенда, и было большим удовольствием играть с ним",- сказал украинец.

"Было честью сыграть с ним в его последней игре за наш клуб – я хочу сказать ему спасибо за то, что он сделал для меня. Не забывайте, что он говорит по-русски, таким образом, мне было очень удобно. Он — удивительная личность и просто добрый человек, а как игрок он — просто легенда".

"Я буду скучать по его шуткам. Он всегда меня веселил. Мы ему всегда рады, он полноправный член Манчестер Сити".

Манчестер Сити сыграет против Саутгемптона в воскресенье, 13-го мая.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.