В январе Манчестер Юнайтед приобрел форварда Алексиса Санчеса из Арсенала, заманив игрока зарплатой в 391 тысячу фунтов (включая имиджевые права) в неделю, утверждает Football Leaks.

Кроме того чилиец получает по 75 тысяч фунтов за каждый выход в стартовом составе, а также будет зарабатывать по 1,1 миллиона фунтов каждый год на протяжении пятилетнего контракта в качестве бонуса за преданность.

Как только Алексис достигнет отметки в 40 голов и результативных передач, его банковский счет пополнится еще на два миллиона фунтов. Победа в Премьер-лиге принесет ему дополнительные 500 тысяч фунтов, а триумф в Лиге чемпионов — один миллион фунтов. Потенциально он может заработать 25 миллионов фунтов в год.

Во время трансфера Санчеса в обратном направлении последовал плеймейкер Генрих Мхитарян. Игрок сборной Армении будет зарабатывать согласно своему трехлетнему контракту с Арсеналом по 7,5 миллионов фунтов в год, но если клуб активирует опцию о продлении соглашения, то его зарплата возрастет до 12,5 миллионов фунтов в год, то есть со 144 тысяч фунтов в неделю до 244 тысяч фунтов в неделю. Также в его контракте прописан бонус за преданность в размере 8,65 миллиона фунтов.

Зимой состав Арсенала также пополнил нападающий Пьер-Эмерик Обамеянг, который зарабатывает 198 тысяч фунтов в неделю, то есть 10,3 миллиона фунтов в год.

Если же габонец не покинет Эмирейтс в течение ближайших трех лет, то ему полагается бонус в размере 15,15 миллиона фунтов, а каждый выход в стартовом составе приносит ему 50 тысяч фунтов в том случае, если "канониры" завершают эту игру победой. Кроме того он может стать богаче на 300 тысяч фунтов, если достигнет отметки в 25 голов и результативных передач. Также в конце сезона ему полагается бонус в размере 2,26 миллиона фунтов.

Прекрасно устроился и Вирджил ван Дейк в Ливерпуле. В январе нидерландец стал самой дорогой покупкой в истории "красных", которые выплатили самому игроку за подписание контракта шесть миллионов фунтов. Каждую неделю он зарабатывает по 125 тысяч фунтов, а бонус за преданность клубу составляет пять миллионов фунтов.

После того, как Вирджил сыграет 150 матчей за Ливерпуль, ему полагается еще четыре миллиона фунтов, но только в том случае, если Ливерпуль не покинет ТОП-4 Премьер-лиги. Каждый гол или результативная передача принесут ему еще по 20 тысяч фунтов.

Полагаются защитнику бонусы и за то, если он поможет команде сохранять ворота "сухими": 375 тысяч фунтов за 18 матчей без пропущенных голов за сезон, 500 тысяч фунтов за 20 матчей и 750 тысяч фунтов за 22 матча.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.