В ходе текущего розыгрыша АПЛ "шпоры" уже завоевали место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Несмотря на это главный тренер команды Маурисио Почеттино ожидает, что Тоттенхэму будет сложно приобрести необходимых ему исполнителей.

"Число игроков, которых мы можем подписать, будет строго ограничено, ведь нынешний рынок очень сложен. Последние несколько сезонов были сумасшедшими, не так ли?", — сказал Почеттино.

"В конце концов существует ряд футболистов, которые могут помочь усилить команду. Если у клуба есть мощная финансовая составляющая, он может подписать кого-то из них".

"Для нас сложности на рынке будут не в новинку. У нас есть трансферные цели, но они уходят в клубы с большими деньгами. Тогда ты говоришь: "Хорошо, мы найдем другой вариант". Иногда ты не можешь подписать того, кого хочешь, потому вынужден хвататься за другие возможности".

"Трансферное окно наверняка будет сложным. В этом году оно закроется до начала сезона – что будет для всех чем-то новым. Никто не знает, что произойдет".

"Естественно, мы будем работать над тем, чтобы заполучить футболистов, которые усилят нашу команду. Это будет нелегко, но мы попытаемся", — подытожил Маурисио.

Ранее сообщалось, что Тоттенхэм интересуется хавбеком Кристал Пэлас Уилфридом Заа.