Поскольку нынешний тренер Челси Антонио Конте никак не соглашается расстаться с "пенсионерами" полюбовно и освободить место Маурицио Сарри, клуб, не желающий платить итальянцу компенсацию за увольнение, решил надавить на него оригинальным способом.

Как сообщают британские СМИ, юристы Романа Абрамовича готовят иск против Конте. Причиной этого является ситуация, которая привела к вынужденной продаже Диего Косты в Атлетико. Обиженный тем, что тренер сообщил, что не нуждается в его услугах, с помощью смс-сообщения, бразильский испанец решил не возвращаться в Лондон. В конце концов твердая позиция нападающего сборной Испании вынудила Челси продать его в Атлетико по относительно низкой цене, понеся при этом финансовые потери и получив серьезный удар по амбициям и имиджу клуба.

В случае увольнения Конте получит 11 миллионов евро компенсации (еще 3 миллиона получат его помощники), однако если судебное преследование не окажется блефом, оно может заставить тренера быть сговорчивее.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.