"Сарри предпочитает другой стиль, другую схему, и мы просто должны адаптироваться к этому", – цитирует Фабрегаса официальный сайт Челси.

"Мы должны учиться. В течение двух лет мы играли с Антонио по схеме 5–4–1, 3–5–2, в зависимости от соперника. Есть большая разница между тем, когда играешь с пятью или тремя защитниками или же с четырьмя. Нам нужно время, чтобы перестроиться и адаптироваться к игре в четыре защитника и к требованиям главного тренера, но я верю, что у нас умные топ-игроки, которые постараются адаптироваться как можно скорее".

"Еще не все игроки работают в команде, многие по-прежнему отдыхают или находятся в Кобхэме, потому что участвовали в чемпионате мира. Находящиеся здесь игроки вместе с игроками молодежки проделывают хорошую работу, стараясь адаптироваться как можно скорее, и я надеюсь, что это хороший день, чтобы уже увидеть некоторые вещи, которые главные тренер хочет видеть в нашей игре. Надеюсь, это будет хорошая игра для нас, в которой все сложится должным образом".

"Это, вероятно, тяжелейшее время сезона в плане работы и подготовки. Я думаю, что это горючее, которым ты заправляешь свое тело, чтобы провести весь будущий сезон. Давление в футболе с каждым годом все выше и выше, команды становятся более конкурентоспособными, у всех появляется еще больше денег, поэтому они приобретают более сильных игроков, так что одерживать победу тяжело в каждом отдельном матче. Поэтому предсезонка, вероятно, является важнейшей частью подготовки".