Прошлый сезон выдался для египтянина невероятно успешным. Он забил рекордные для одной кампании 32 гола в чемпионате Англии, а также отметился 11 мячами в Лиге чемпионов, чем помог "красным" дойти до финала.

Тем не менее, в решающем матче самого престижного европейского клубного турнира против Реала Салах повредил плечо в борьбе с защитником "бланкос" Серхио Рамосом и покинул поле еще в первом тайме. В результате Ливерпуль уступил мадридцам 1:3, а на чемпионате мира-2018 египтянин пребывал не в лучшей форме.

Похоже, что сейчас все у Мохаммеда начинает налаживаться.

"Я очень счастлив вернуться. Чувствую себя хорошо – мое плече уже намного лучше. Рад воссоединиться с командой", — сказал Салах в интервью Liverpool TV.

"Прошлый сезон выдался отличным для всех нас, не только для меня. Когда люди говорят обо мне, я действительно ощущаю определенное давление, ведь я стал автором рекорда".

"Мы должны улучшить свою игру в Лиге чемпионов и финишировать в турнирной таблице АПЛ выше, чем в предыдущем сезоне".

"Я не волнуюсь перед предстоящей кампанией. Я просто делаю свою работу. То, чем я занимаюсь, приносит мне счастье, потому я собираюсь продолжать в том же духе", — подытожил Мохаммед.

Ранее Юрген Клопп раскритиковал Серхио Рамоса за грязную игру в финале Лиги чемпионов.