В серии послематчевых пенальти Челси обыграл Интер в Международном кубке чемпионов.

"Мы сыграли вничью в основное время, так что, конечно, было важно победить в серии пенальти, и мы это сделали, так что мы можем быть довольны. Мы прогрессируем, нам еще предстоит многому научиться, в среду мы сыграем с Арсеналом, а в воскресенье – с Ман Сити. Нам следует упорно работать", — цитирует Аспиликуэту официальный сайт Челси.

"Правый фланг обороны? Я иногда играю там в сборной, и большую часть своей карьеры играл именно на этой позиции, возможно, я не часто выходил на этой позиции в Челси, потому что меня чаще можно было увидеть слева или в центре, но как я уже сказал, я пытаюсь адаптироваться. Я знаю, что каждый раз, когда я играю на какой-то позиции, я хочу прогрессировать и доказывать своей игрой, что я достоин доверия, но самое важное – делать все для команды".

"Сарри? Все было отлично с самого начала. Мы постепенно осваиваем его методы, думаю, команда смотрится лучше с каждой минутой. Мы знаем, что нам есть куда расти, мы можем еще прибавлять, мы будем стараться работать над этим".

"Мы знаем, что у нас осталось мало времени, чтобы подготовиться к новому сезону, так что нужно много работать на тренировках, набирать форму в матчах, отрабатывать то, что мы хотим делать на поле. Мне кажется, команда смотрелась отлично в матче с Интером, мы должны действовать сообща, чтобы добиваться результата".