Вулверхэмптон близок к приобретению вингера Адамы Траоре из Мидлсбро, сообщает Telegraph.

Сделка оценивается в 18 миллионов фунтов, что сделает 22-летнего испанца самым дорогим игроком в истории "волков". На данный момент это звание принадлежит Рубену Невешу, который прошлым летом обошелся английскому клубу в 16 миллионов фунтов.

Траоре является воспитанником Барселоны, но, сыграв за первую команду "блаугранас" только четыре матча, в которых забил один гол, летом 2015-го года перешел в Астон Виллу за девять миллионов фунтов.

За "вилланов" Адама отыграл только один сезон, после чего перешел в Мидлсбро за 7,5 миллионов фунтов плюс 20 процентов с последующей продажи игрока. Таким образом, Астон Вилла может рассчитывать на 3,6 миллиона фунтов после завершения трансфера Траоре в Вулверхэмптон.

В прошлом сезоне Траоре провел за Мидлсбро 40 матчей во всех турнирах, в которых забил пять голов и отдал 12 результативных передач. При этом Адама совершил 190 обводок в Чемпионшипе, что на 107 больше, чем у ближайшего преследователя по этому показателю.

Этим летом Вулверхэмптон уже подписал Руя Патрисиу, Жоау Моутиньо и Рауля Хименеса, а также намерен приобрести центрального защитника.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш новый канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.