В третьем туре команду Маурицио Сарри ждал тяжелый выезд на Сент-Джеймс Парк, где "синие" традиционно испытывают трудности. Отметим, что Эден Азар вернулся в стартовый состав команды, а Виллиан остался на скамье запасных. Рафа Бенитес, в свою очередь, перестроил игру команды на три центральных защитника, а место на острие занял Саломон Рондон.

С первых минут стало ясно, что "сороки" большую часть встречи будут обороняться и надеяться на стремительные контрвыпады. Еще одним оружием хозяев были мелкие фолы. Эдену Азару, естественно, доставалось больше всех. В первом тайме достаточно сложно вспомнить опасный момент у ворот Дубравки, а Кепа и вовсе мог не выходить.

Во втором тайме "пенсионеры" продолжили владеть игровой инициативой, но конвертировать это в забитые мячи не удавалось. В середине тайма Антонио Рюдигер "плюнул" с дальней дистанции — мяч сотряс перекладину ворот. А как по-другому было подобраться к воротам Дубравки? Впрочем, на семьдесят шестой минуте счет был открыт. Маркос Алонсо оказался на газоне в чужой штрафной после подката Шера. Повтор, кстати, заставляет сомневаться в решении арбитра указать на "точку".

За одиннадцатиметровый удар взялся Эден Азар и шансов стражу ворот бельгиец не оставил. Ньюкасл сразу же ринулся вперед и был вознагражден спустя несколько минут — Хоселу вколотил мяч в ближний верхний угол после навеса Деандре Йедлина. 1:1. И здесь есть вопросы к рефери, который проглядел удар в лицо Оливье Жиру. Казалось, что команда Бенитеса побежит выигрывать поединок, но в ответной атаке Деандре Йедлин срезал мяч в свои ворота после удара Маркоса Алонсо. 1:2. Хозяева пытались штурмовать ворота Кепы, но безрезультатно. Как итог, тяжелая победа Челси.

Ньюкасл — Челси 1:2

Голы: Хоселу, 83 — Азар, 76 (с пенальти), Йедлин, 87 (в свои ворота).

Ньюкасл: Дубравка — Йедлин, Шер (Муто, 79), Фернандес, Кларк, Дамметт — Ритчи, Ки, Диаме, Мерфи (Перес, 73) — Рондон (Хоселу, 62).

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Баркли,, 79) — Педро (Виллиан, 69), Мората (Жиру, 65), Азар.

Предупреждения: Шер, Фернандес, Ритчи — Ковачич.