Нападающий Джузеппе Росси, который последний месяц поддерживает форму на тренировочной базе "манкунианцев", заявил, что хочет реанимировать свою карьеру именно в Англии.

"Манчестер Юнайтед дал мне возможность тренироваться в команде несколько недель. Некоторые вещи изменились, но этот клуб для меня как семья, и это никогда не изменится. Прошло 11 лет с тех пор, как я последний раз был здесь, и я до сих пор вижу тех же людей, что и раньше. Они все помнят меня, и это приятное чувство. Когда я брожу по коридорам в Каррингтоне, мне кажется, что я дома."

"Мне бы очень хотелось снова сыграть в Премьер-лиге, где я начал свою карьеру. Это невероятная лига с фантастической инфраструктурой и фантастическими людьми. Я не думаю, что многие клубы дали бы мне возможность тренироваться с ними. Это то, что я всегда буду помнить. Это действительно уникальный жест", — рассказал Росси в интервью AS.

Ранее сообщалось, что итальянец может пополнить ряды Тоттенхэма, но тренер "шпор" Маурисио Почеттино отверг эту возможность.