Манчестер Юнайтед не оставлял надежд квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам этого сезона, ведь прямые конкуренты постоянно теряли очки, а у самих "красных дьяволов" оставалось две встречи против уже вылетевших команд. Отметим, что в стане манкунианцев с первых минут появился Алексис Санчес.

С первых минут поединка команды задали не самый высокий темп игры, но первое взятие ворот состоялось довольно быстро — Мактоминей получил мяч около штрафной и пробил — Лессль не смог сориентироваться. 0:1. Гости продолжили наращивать давление на чужие ворота, но особо опасных моментов не было.

В середине тайма можно вспомнить момент, когда Хуан Мата не смог ударом на исполнение поразить угол ворот противника. В целом, Манчестер Юнайтед владел территориальным преимуществом, а "терьеры" не могли что-либо придумать в нападении. А вот Фил Джонс мог — защитник отдал неудачную передачу около свей штрафной — Де Хеа пришлось показывать чудеса.

Манкунианцы сразу же ответили своим моментом, но на пути мяча после удара от Поля Погба головой стала перекладина. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе гостей в счете. Хозяева довольно уверенно начали второй тайм, показав, что вовсе не собираются сдаваться. Уже вскоре Санчес получил повреждение и сразу показал тренерскому штабу о необходимости замены. Наверное, это все, что чилиец сегодня показал.

На исходе часа игры хозяева шокировали Манчестер Юнайтед - Люк Шоу махнул мимо мяча, а Мбенза вывалился на свидание с Де Хеа и послал мяч испанцу между ног. 1:1. После небольшой паузы гости собрались с силами и пошли забивать победный гол, но удар Джонса пришелся выше ворот, а Рашфорд не смог правильно вывернуть стопу после передачи Маты.

Под занавес встречи команды увеличили темп, а "красные дьяволы" имели два отличных момента, но при ударе Чонга Лессль показал роскошную реакцию, а Поль Погба снова послал мяч в перекладину ворот. Гости пытались вырвать победу в данной встрече, но это было не суждено. МЮ теперь не имеет даже математических шансов, чтобы попасть в ЛЧ.

Хаддерсфилд — Манчестер Юнайтед 1:1
Гол: Мактоминей, 8 — Мбенза, 58.

Хаддерсфилд: Лессль – Бакуна, Шиндлер, Конголо, Леве, Дурм 9Смит, 46) – Муй, Хогг, Грант — Притчард, Мбенза (Диахаби, 90+1).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Джонс, Линделеф (Далот, 83), Шоу – Мактоминей, Матич (Эррера, 53), Погба – Мата – Санчес (Чонг, 54), Рашфорд.

Предупреждения: Лессль — Джонс.