Астон Виллу покинут Майка Ричардс, Альберт Адома, Миле Единак, Алан Хаттон, Томми Элфик, Гленн Уилан, Ричи де Лает и Марк Бунн — сообщил официальный сайт клуба.

Перед новым сезоном, в котором Астон Вилла будет выступать в Премьер-лиге, бирмингемцы планируют провести существенные кадровые изменения и расстаются не только с ветеранами и теми кто мало играл или не играл вообще, но и с теми, кто являлся ключевыми фигурами в Чемпионшипе.

Так, Адома, игравший в финале плей-офф против Дерби Каунти, в течение завершившегося сезона сыграл 36 матчей и забил 4 мяча, Хаттон — 33 матча, Уилан — 23. 

На счету Единака 12 матчей, Элфика — 11, но он первую половину сезона провел в аренде в Халле, Бунн лишь 1 раз занимал место в воротах.

Де Лает провел сезон в Австралии в аренде в Мельбурн Сити, а экс-защитник сборной Англии Ричардс не выходил на поле с октября 2016 года.

 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.