football.ua
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  • Англія. Прем'єр-ліга. 2 тур

    Сан.

    0 10 20 30 40 50 60 70 80 90

    Чел.

    •  

      Составы команд:

      Черные Коты: Фулоп, Бардсли, Фердинанд, Коллинс, Маккартни, Хендерсон, Каттермол, Цана, Ричардсон, Джонс, Бент

      Челси: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Эшли Коул, Эссьен, Баллак, Лэмпард, Калу, Дрогба, Деку

    •  

      Поехали!

    • 1

      Cиние захватили мяч и не отдают его противнику ни на минуту.

    • 2

      Лэмпард наносит первый неточный удар.

    • 3

      А вот ошибочка обороны лондонцев, и Даррену Бенту позволили пробить с линии штрафной - мимо.

    • 5

      Хендерсон оказался слабее защитников Челси и заработать угловой для своей команды не сумел.

    • 7

      Вы знаете, команда Брюса очень солидно смотрится. Брака в передачах хватает, но отдышаться сопернику все равно не дают.

    • 9

      Наконец увидели Эссьена. За пределами штрафной он сначала убрал незамысловатым движением противника, а затем пальнул намного выше ворот.

    • 13

      Хендерсон в атаке нагло влетел в Эшли Коула. Грубо, очень грубо.

    • 15

      Ричардсон на правом фланге придержал за футболку Босингву - штрафной, который неудачно исполнили Лэмпард.

    • 16

      Игра держит в напряжении.

    • 18

      ГООООЛ! Сандерленд впереди! Даррент Бент получил пас от Джонса и послал мяч в сетку. Но не было ли офсайда? 1:0.

    • 20

      Черные коты вдохновились и продолжает жать соперника.

    • 23

      Хендерсон чего-то намудрил - давал передачу вразрез, но никто на оную не откликнулся.

    •  

      Что у нас на других стадионах? Уиган неожиданно пропустил от Энди Киофа - Волки впереди. В Чемпионшпе Престон выходит вперед в матчи с Барнсли, ВБА в поединке с Питерборо, а Кардифф выигрывает у Плимута.

    • 24

      Баллак бьет неточно! Но каков шанс!

    • 26

      Деку навесил мяч защитникам хозяев. Снова недопонимание. Интересно, чего Анчелотти сегодня так перетрусил состав?

    • 27

      Бравый Дрогба чуть не обворовал оборонцев Сандерленда.

    • 29

      Ли Каттермол упал под Баллака, за что и получил горчичник.

    • 32

      Деку совершил небольшой рывок еще на своей половине и решил не медлить, сразу запустив снаряд к воротам соперника - Калу не успел за мячом, в отличие от Фулопа.

    • 33

      Калу не смог отблагодарить португальца. Саломон получил уже в штрафной снаряд от Дрогба, оставалось только прокинуть на ход партнеру, но Деку принять мяч не смог - ибо ивуариец отдал слишком слабо.

    • 35

      Cнова Фулоп мешает пройти не хитрой передаче - Лэмпард отдавал на Дрогба.

    • 40

      Дрогба получил пас от Эссьена из глубины, но не сумел обыграть в штрафной Маккартни.

    • 41

      Калу был в выгодной позиции, но не разобрался в ситуации и махнул на трибуны.

    • 44

      Лэмпард мочит дальнего - в защитника.

    • 45+1

      Лэмпард забросил в штрафную зону на Калу, но как всегда на выходе первый Фулоп.

    •  

      Первый тайм завершен.

    •  

      Второй тайм стартовал.

    • 47

      Лэмпард бил в ближний угол, но немного промахнулся.

    • 49

      Деку не смог подать с фланга - защитники помешали.

    • 50

      Иванович мочит после корнера головой - после отскока снаряд направляется в ворота, но Фулоп тянет!

    • 51

      Теперь и Дрогба махнул головой - выше.

    • 52

      ГОООЛ! Баллак сравнивает счет! Подача в штрафную Сандерленда и немец вгоняет снаряд в угол ворот! 1:1.

    • 55

      Иванович в деле - сбил Кенвайна Джонса. Предупреждение.

    • 57

      Эшли Коул пробил рядом со штангой! Второй гол Пенсионеров все ближе и ближе.

    • 60

      Пенальти! Дрогба повалили в штрафной. Маккартни это был.

    • 61

      ГОООЛ! Лэмпард бьет в левый угол, туда же падает Фулоп, но мяч все-таки оказывается в сетке! 1:2.

    • 63

      Двойная замена у Брюса:

      Кэмпбелл меняет Джонса, а вместо Каттермола появляется Лидбиттер.

    • 67

      Cиние и не собираются покидать половину поля соперника.

    • 68

      Цана на фланге только с помощью фола остановил Деку.

    • 70

      ГОЛ! Кажется, игра уже закрыта. Широкая атака Челси, Босингва отдает на Деку, тот продвигается до линии штрафной и стрялет в дальний от себя угол - мяч от штанги влетает в сетку ворот Фулопа. 1:3.

    • 72

      Удивительно, но и при текущем счете мяч не покидает ноги игроков Челси!

    • 75

      Лэмпард уже, казалось, вывел Дрогба один на один, но - офсайд. Ивуариец пробил после свистка.

    • 76

      Малуда меняет Калу.

    • 81

      Андрей Шевченко разминается! Этот кадр уже достоин попадания на первые полосы.

    • 83

      Даниэль Старридж, стоявший у боковой линии минут 10, все-таки выходит на поле и меняет Дидье Дрогба.

    • 84

      У Котов также замена: Рид вместо Ричардсона.

    • 85

      Шева выйдет! Шева выйдет! Шева выйдет! Он уже одевает футболку!

    • 86

      Андрей меняет Деку.

    • 88

      Старридж пробил рядом со штангой. Мог неплохо начать.

    •  

      Еще 3 минуты.

    •  

      Конец!

    Сандерленд

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Шотландія Фил Бардсли 90 0 0 0
    Англія Даррен Бент 90 1 0 1
    Англія Джордан Гендерсон 90 0 0 0
    Трінідад і Тобаґо Кенвайн Джонс 62 0 0 0
    Англія Ли Каттермол 62 0 0 0
    Уельс Дэнни Коллинз 90 0 0 0
    Англія Фрейзер Кэмпбелл 28 0 0 0
    Англія Грант Ледбиттер 28 0 0 0
    Північна Ірландія Джордж Маккартни 90 0 0 0
    Ірландія Энди Рид 6 0 0 0
    Англія Киран Ричардсон 84 0 0 0
    Англія Антон Фердинанд 90 0 0 0
    Угорщина Мартон Фулоп 90 0 0 0
    Албанія Лорик Цана 90 0 0 0

    Челсі

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Німеччина Михаэль Баллак 90 1 0 1
    Португалія Жозе Босингва 90 0 1 1
    Португалія Деку 86 1 0 1
    Кот-д'Івуар Дідьє Дрогба 84 0 1 1
    Сербія Бранислав Иванович 90 0 1 1
    Кот-д'Івуар Саломон Калу 76 0 0 0
    Англія Ешлі Коул 90 0 0 0
    Англія Френк Лемпард 90 1 (1) 0 1
    Франція Флоран Малуда 14 0 0 0
    Англія Даниэль Старридж 6 0 0 0
    Англія Джон Террі 90 0 0 0
    Чехія Петр Чех 90 0 0 0
    Україна Андрій Шевченко 4 0 0 0
    Гана Майкл Эссьен 90 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

    Стив Брюс удачно зашел на пост менеджера Сандерленда – не то чтобы неожиданной, но все-таки победой над Болтоном на Рибок Стэдиум. Важно еще и то, что единственный мяч в той игре забил новичок Даррен Бент. Если этот парень играет в футбол, то какими-то отрезками и циклами – а потому любому тренеру важно, что называется, поймать кота за хвост (сейчас это звучит буквально) и выжать из него все возможное. Садизм, получается. Хотя садистски сегодня играли гости.

    При том, что Карло Анчелотти здорово встряхнул состав своей команды после последних двух игр, где он только менл положением Босингву и Ивановича. Сегодня вышли оба, но Бранислав уже не на правом фланге, а в центре. В это же время на поле Стэдиум оф Лайт с первых минут появился отлично вошедший в субботу Деку (Малуда, соответственно, присел на банку), нашлось место Калу и даже Андрею Шевченко, правда, на скамейке запасных. Украинец вышел на замену за несколько минут до конца игры, но никоим образом не повлиял на ход поединка. И все же – должно быть приятно.

    Черные Коты начали неплохо. Конечно, мастерство игроков Стива Брюса не поддается сравнению с коллегами дружины Анчелотти, а потому и брака в передачах первых было предостаточно, но главное, что хозяева прессинговали соперника, не давали тому дышать и явно планировать измотать врага. А тут такое счастье – практически из ниоткуда подвернулся гол. Кенвайн Джонс в своем стиле толкался с защитниками, как с помощью Терри перевел мяч на фланг, куда набегал Бент. Даррен вырвался из-под опеки (а, судя по повтору, он особо и не вырывался – просто находился в офсайде, что арбитром не было замечено)  и послал снаряд в дальний угол. Третью игру кряду Синие пропускают первыми. Доселе это выливалось в их итоговую победу. Не стал исключением и этот поединок.

    Но если в матчах с МЮ и Халлом игра подопечных Папы Карло вызывала нарекания, то сегодня лондонцы сыграли едва ли не показательно. И это при том, что соперник действовал в своем стиле и, кажется, если и провалил игру, то лишь в средней линии, где попросту некому было подхватить мяч и передать его форвардам. Каттермол привычно грубил, не впечатлил новичок Цана, Бардсли и Маккартни делали все возможное, дабы сдержать атаки противника, но этого оказалось маловато. В первом тайме гости еще помиловали Сандерленд, но после перерыва не давали Фулопу и передышки. Процент владения мячом Пенсионерами зашкаливал, а мы просто внимали – когда же это случится.

    Случилось таки. Лэмпард подал угловой, Иванович (ну наконец он стал полезен!) перевел головой мяч вдоль по штрафной, а там уж Баллак в падении подправил круглого в нужном направлении. Совсем чуть-чуть времени миновало, как Маккартни угораздило посмотреть, что у Дрогба под шортами – и арбитр указала на «точку». Фулоп, и так много раз выручавший своих партнеров, угадал направление удара Лэмпарда, но мяч все-таки очутился в воротах. Третий гол Деку стал точкой, формальностью, но при этом вышел самым красивым: широкая атака Синих, Босингва отдает соотечественнику, который смещается к линии штрафной Сандерленда и мочит в дальний угол – снаряд от штанги падает в ворота, а на табло зажигаются уже обрекающие на грустный вечер для местных 1:3.

    В общем, уверенно и даже со вкусом. Карло Анчелотти, судя по всему, пока не нащупал оптимальную схему игры своей команды, а также оптимальных исполнителей, но добивается стопроцентного результата. Черные Коты же продолжают ждать пользы от новичков (Фрайзер Кэмпбелл и Ли Каттермол пока ничего показать не успели) – все идет своим чередом. Как и чемпионат, набирающий обороты.

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Англія. Прем'єр-ліга, 2 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 1 : 3
    Початок гри: 18.08.2009, 21:45

    Турнірна таблиця

    # 09 червня 2026 І О
    1 Арсенал Арсенал 38 85
    2 Манчестер Сіті Манчестер Сіті 38 78
    3 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 38 71
    4 Астон Вілла Астон Вілла 38 65
    5 Ліверпуль Ліверпуль 38 60
    6 Борнмут Борнмут 38 57
    7 Сандерленд Сандерленд 38 54
    8 Брайтон Брайтон 38 53
    9 Брентфорд Брентфорд 38 53
    10 Челсі Челсі 38 52
    11 Фулгем Фулгем 38 52
    12 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 38 49
    13 Евертон Евертон 38 49
    14 Лідс Юнайтед Лідс Юнайтед 38 47
    15 Крістал Пелес Крістал Пелес 38 45
    16 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест 38 44
    17 Тоттенгем Тоттенгем 38 41
    18 Вест Гем Вест Гем 38 39
    19 Бернлі Бернлі 38 22
    20 Вулвергемптон Вулвергемптон 38 20

    детальна таблиця

    Англія. Новини