Арсенал Астон Вилла Блэкберн Болтон Вест Бромвич Вулверхэмптон КПР Ливерпуль Ман.Сити Ман.Юнайтед Норвич Ньюкасл Сандерленд Сток Сити Суонси Тоттенхэм Уиган Фулхэм Челси Эвертон
Чемпионат Англии, 3 тур, 22.08.2009 17:00

Уиган

 0 
Руни(56)
Бербатов(59)
Руни(65)
Оуэн(85)
Нани(90)
составы команд
Уиган:

Киркланд
Мельхиот
Шарнер
Брамбл
Фигероа
Н`Зогбиа
Томас
Диаме
Кумас
Гомес
Родальега

Запасные:

Поллитт
Эдман
Скотлэнд
Синклэир
Бойс
Маккарти
Кинг

Ман.Юнайтед:

Фостер
Невилл
Видич
Эванс
Эвра
Валенсия
Флетчер
Скоулз
Нани
Руни
Бербатов

Запасные:

Кущак
Оуэн
Гиггз
Уэлбек
Фабио Да Силва
О`Ши
Гибсон

Отчет

По правде говоря, есть серьезные опасения насчет того, что Мартинес завалится в Премьер-Лиге так же, как и Пол Инс в прошлом году. Конечно, пропасть между победой в Лиге 2 и АПЛ побольше, нежели между почти плей-офф Чемпионшипа и все той же воспетой Премьер-Лигой, но общие тенденции уже намечаются. Инс из МК Донс забрал в Блэкберн лидера Кита Эндрюса, в то время, как Мартинес взял сразу двух лидеров Суонси – плеймейкера Хорди Гомеса  и супербомбардира Джейсона Скотлэнда.

И потом: ведь Инс тоже начал с сенсационной победы на Гудисон Парк – так же, как и Роберто бил в гостях в первом туре Астон Виллу. Сегодня испанский наставник потерпел второе поражение кряду – снова дома, и снова сухое. Уиган попытался поиграть с МЮ в атакующий момент, но тылы дали сбой. И если в первой половине Титус Брамбл почти героически падал в ноги нападающим Манчестер Юнайтед, то после перерыва, что называется, понесло,  так понесло.

Сэр Алекс Фергюсон сделал выводы после неожиданного поражения на Терф Мур в среду, провернув перед отчетным поединком сразу семь замен! Во-первых, вернулся Видич – что радовало. И во-вторых, на банку уселся проваливший предыдущий поединок Оуэн, а гораздо более привычное место для себя в старте занял Димитар Бербатов. Появился как всегда злобный Гари Невилл, вышел и Пол Скоулз – и, как показала игра, отнюдь не зря.

Так вот, в первом тайме инициативная группа во главе с Гомесом, а также его заместителями Кумасом, Родальегой, Н`Зогбиа и новичком Диаме даже припугивали ворота Фостера и самого вратаря МЮ. Соперник, как уже было сказано, мог забивать не раз – но то Брамбл, а то Киркланд потянет удар Руни. Поразительно, но отчаянный Мартинес решил и после перерыва не менять тактику – уже на заре второй половины Шарнер едва не пробил точно головой после подачи Н`Зогбиа. Увы, он поплатился. И теперь главное для него – принять урок и идти дальше.

0:1. Искавший себя на протяжении всего матча Антонио Валенсия таки огорчил свой бывший клуб и своих бывших одноклубников. Его подача с правого фланга легла на голову Руни, как масло ложится на хлеб, а патрон – в обойму. Уэйн, конечно, не сплоховал.

0:2. Бербатов на входе в штрафную оставляет мяч партнерам, сам совершает рывок к воротам. Опытный Скоулз совершает блестящую наброску болгарину к воротам, Димитар перекидывает Киркланда и посылает мяч в сетку.

0:3. Уэйн Руни оформляет дубль. Шрек в штрафной соперника ощущает опеку в лице Мельхиота, но все же бьет. И вот счастье: мяч рикошетом от оппонента влетает вовсе не в тот угол, в который только направился вратарь.

0:4. Дебютный мяч в официальных играх за МЮ забивает Майкл Оуэн. И блестящ Нани, которому уже во многом удается заменить ушедшего Криштиано Роналду. Португалец дает мяч вразрез на Майкла, который, будто читая мысли партнера, бросается именно в нужное место и перебрасывает когда-то своего партнера Криса Киркланда – от штанги круглый падает в сетку.

0:5. Финальный аккорд вышел самым ярким. Киркланд неудачно расставил стенку, чем и воспользовался Нани, пославший со штрафного мяч в угол ворот. Нет, он таки на правильном пути! Речь о смене Роналду.

По сути – скучно. Но что поделать – они играют, мы внимаем и спешим обсуждать. Просвета не видно, но вот за работой Роберто Мартинеса после столь неоднозначного старта будет последить крайней любопытно.

комментариев нет, пока...
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь