football.ua
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
    • 90+1

      Уиган унижает Челси... Шарнер подправляет мяч в ворота после прострела партнера по команде.

    •  

      Арбитр добавил пять минут.

    • 89

      Травмировался Эшли Коул. Заканчивают Челси матч вдевятером.

    • 89

      Первая замена от Роберто Мартинеса. Марлон Кинг меняет Джейсона Скотланда.

    • 87

      Эссьен получил отложенную желтую карточку.

    • 86

      Три в два вышли футболисты Уигана. Н'Зогбия вышел один на один и запорол момент, но боковой судья сигнализировал об офсайде, которого, судя по повтору, не было.

    • 83

      Активничает Дрогба в штрафной хозяев. Дидье подал в штрафную, но Лампард ударил головой гораздо выше ворот.

    • 79

      Игрок Челси получил возможность с близкого расстояния ударить по воротам, но почему-то решил как-то кривенько завалиться на газон.

    • 79

      Уиган полноценно контролирует игру и довольно интересно играет впереди.

    • 77

      Классно пробивает Родальега! Мяч просвистел над перекладиной.

    • 76

      Латикс зарабатывают очень опасный штрафной. Эшли Коул налетел на Шарля Н'Зогбия недалеко от штрафной.

    • 74

      На поле одна возня. Пенсионеры не в состоянии обострить ситуацию у ворот хозяев.

    • 70

      Карвальо снес Родальегу, за что увидел перед собой горчичник.

    • 68

      Последняя замена от Анчелотти. Саломон Калу выходит на поле вместо Жозе Босингвы.

    • 66

      Беллетти не успел к мячу, зато успел Кирклэнд.

    • 63

      Игра проходит полностью по сценарию Уигана.

    • 60

      Тяжело Челси действует в созидании. А что вы хотели, у них ведь теперь на одного атакующего игрока меньше.

    • 56

      На второй тайм, кстати, вместо Оби Микеля вышел Жулиано Беллетти.

    • 56

      Аут в стиле Сток Сити, и Дрогба чуть не забил ударом через себя.

    • 55

      Момент у Анелька! Дрогба выложил мяч на француза, но защитники блокаировали выстрел.

    • 53

      Родальега мощно ударил по центру и реализовал одиннадцатиметровый! 2:1!!!

    • 52

      Иларио появляется на поле. Меняет он Флорана Малуда.

    • 52

      И это красная карточка от Фила Дауда!

    • 51

      Пенальти! Чех сбивает Родальегу!

    • 49

      Терри бил по воротам с нескольких метров, но на этот раз забить не удалось.

    • 47

      ГОООЛ! Какую же ошибку совершает Кирклэнд...Малуда прострелил на Дрогба, Дидье подставил ногу, мяч полетел в руки стражу ворот Уигана, но он пролетел как между рук, так и между ног Криса. 1:1!

    •  

      Продолжается игра.

    •  

      Перерыв. Игроки Челси уходят в раздевалку дабы услышать итальянские ругательства.

    •  

      Целых три минуты компенсировал арбитр.

    • 45

      Лампард навесил со штрафного, но без толку. Все единоборства за защитниками Латикс.

    • 43

      Брэмбл ошибается, и благо Кирклэнд вовремя выходит из ворот.

    • 42

      Оборона Уигана надежно закрывает старающихся находить свободные зоны соперников.

    • 39

      Убойнейший шанс удвоить разрыв в счете! Всего с нескольких метров игрок Уигана бил по воротам Челси, но Чеху повезло, что Эммерсон Бойс не обладает таким голевым чутьем, как его партнер по центру обороны!

    • 38

      Постоянно нагнетается обстановка в штрафной гостей. Очень часто приходится работать защитникам, в особенности Терри.

    • 37

      Без скорости вряд ли что-то Синие смогут придумать. Пора бы уже начинать им побыстрее шевелить ногами, если не хотят откладывать дело в "долгий ящик".

    • 34

      Классная контратака хозяев, но Шарнер подскользнулся в штрафной и запорол опаснейший момент.

    • 31

      Босингва получил мяч на фланге и исполнил бездарный навес куда-то далеко за ворота и лицевую линию.

    • 29

      Очень неплохой ответ от Уигана! Скидка головой Шарнеру, и Пауль направил мяч немного выше ворот Чеха.

    • 28

      Мяч после удара ивуарийца рикошетом от стенки оказывается в руках Кирклэнда.

    • 27

      Томас подкатывается сзади под Дрогба метрах в 25-ти от ворот. Итог: желтая и опасный штрафной.

    • 25

      Симпатично смотрится Уиган, ни в чем не уступая лидерам турнирной таблицы. Пока.

    • 23

      Дрогба в попытке выбороть мяч у Брэмбла сфолил против забившего гол футболиста а затем неудачно ударил по воротам. Так или иначе - фол в нападении.

    • 22

      Что-то Челси совсем ничего не удается. Темп игры минимальный.

    • 19

      Хозяева контролируют мяч в центре поля. Пенсионеры пока немного в шоке от пропущенного мяча.

    • 16

      ГООЛ! Открывает счет защитник Брэмбл! Навес от лицевой, Титус выигрывает воздух и без проблем головой направляет мяч в угол ворот Челси.

    • 14

      С ближнего угла бил Скотланд, но Чех играет надежно и переводит мяч за лицевую линию.

    • 12

      Малуда отдал скрытый пас пяткой, но никто из партнеров на него не отреагировал.

    • 10

      Отличный ударил с линии штрафной Фрэнк Лампард, но мяч разминулся со штангой

    • 5

      Прострел Анелька с фланга, но его соотечественник Малуда не смог дотянуться до мяча после этой передачи

    • 2

      Эссьен бьет издали. После рикошета от Шарнера мяч на угловой переводит Кирклэнд

    •  

      Матч начался.

    •  

      Составы команд:

      Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Бойс, Брэмбл, Фигероа, Томас, Родальега, Диаме, Н'Зогбия, Шарнер, Скотланд

      Челси: Чех, Босингва, Карвальо, Терри, Э. Коул, Эссьен, Микель, Малуда, Лампард, Дрогба, Анелька

    Віган Атлетік

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Англія Эммерсон Бойс 90 0 0 0
    Англія Тайтус Брамбл 90 1 0 1
    Трінідад і Тобаґо Джейсон Шотландия 88 0 1 1
    Франція Мохамед Диаме 90 0 0 0
    Англія Марлон Кинг 2 0 0 0
    Англія Крис Кирклэнд 90 0 0 0
    Нідерланди Марио Мельхиот 90 0 0 0
    Франція Чарльз Н'Зогбиа 90 0 1 1
    Гондурас Хендри Томас 90 0 0 0
    Гондурас Майнор Фигероа 90 0 1 1
    Колумбія Хьюго Родальега 90 1 (1) 0 1
    Австрія Пауль Шарнер 90 1 0 1

    Челсі

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Франція Николя Анелька 90 0 0 0
    Бразилія Жулиано Беллетти 45 0 0 0
    Португалія Жозе Босингва 68 0 0 0
    Кот-д'Івуар Дідьє Дрогба 90 1 0 1
    Португалія Илариу 39 0 0 0
    Кот-д'Івуар Саломон Калу 22 0 0 0
    Португалія Рікарду Карвальо 90 0 0 0
    Англія Ешлі Коул 90 0 0 0
    Англія Френк Лемпард 90 0 0 0
    Франція Флоран Малуда 51 0 1 1
    Нігерія Джон Оби Микель 45 0 0 0
    Англія Джон Террі 90 0 0 0
    Чехія Петр Чех 90 0 0 0
    Гана Майкл Эссьен 90 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

    Мало кто сомневался в итоге сегодняшней поездки лидеров турнирной таблицы в пригород Манчестера. Ну как же, подопечные "папы Карло" очков еще не теряли, Уиган с топ-командами играет традиционно слабо - наверняка подавляющее большинство не поставило бы на команду Роберто Мартинеса хоть сколько-нибудь серьезную сумму. Да вот только "терзали смутные сомнения" итальянского алленаторе Синих, не зря он накануне дал интервью, в котором заметил, что без потерь очков долго не поиграешь. Как в воду глядел...

    Начали гости матч довольно активно, как они это постоянно делают, да вот только весь их стартовый пыл куда-то моментально улетучился по истечении первых пятнадцати минут матча. Да и так и не вернулся, кстати. Безобидный навес в центр штрафной Челси, но удачное подключение центрального защитника Титуса Брэмбла приносит результат. Он взмывает в воздух и посылает мяч в угол ворот слегка "обалдевшего" Чеха. Этот футболист Уигана в концовке прошлого сезона, помнится, уже подсобил МанЮнайтед в матче против Ливерпуля, забив шикарный, как для центрбека, мяч.

    После этого гостей на поле особо видно и не было. Да, до самого финального свистка, не удивляйтесь! Игроки Челси в этом матче были абсолютной противоположностью самих себя в играх предыдущих. События развивались полностью по сценарию Роберто Мартинеса. А ведь что коренным образом отличает команды класса Уигана и Челси? Правильно, скорость командных действий. Ну, это помимо индивидуального мастерства отдельных исполнителей. Нет скорости в действиях - так а каком преимуществе может идти речь? У Латикс, кстати, под конец тайма была суперская возможность похоронить Пенсионеров еще в первой половине игры, но партнер Брэмбла по центру обороны Эммерсон Бойс с близкого расстояния ударил прямо в Чеха.

    Не знаю уж на каком языке в раздевалке гостей источал ругательства Карло Анчелотти, но результат этой взбучки мы увидели сразу после свистка на второй тайм! Но не обошлось здесь и без глупой, абсолютно лишней ошибки вратаря. Малуда прострелил на Дрогба, ивуариец подставил ногу, и Кирклэнд просто обязан был забирать мяч в руки, а вместо того он пропустил его между всех четырех (ну или это не все) конечностей.

    Но у Челси сегодня в воротах стоял достойный продолжатель дела англичанина. Уго Родальега выскочил на свидание с чехом, и Чех (пардон за тавтологию), видя, уже не успевает, все равно выставил левую ногу, о которую благополучно споткнулся лучший бомбардир Уигана. Фил Дауд с решением не затягивал: красная карточка "танкисту" и пенальти. Иларио бросился в угол, в то время как "виновник торжества" колумбиец Родальега что есть силы пробил по центру ворот.

    Все, на этом футбол во втором тайме закончился. Ибо не поворачивается язык назвать этим священным словом то, что происходило потом. Ни-че-го не создали у ворот Кирклэнда лондонцы. Ну не назовешь же даже полумоментом удар Лампарда, пославшего головой мяч на несколько метров выше ворот?

    Ребята испанского же специалиста на кое что все-таки сподобились. Ну, к примеру, на выход три в два, а затем и один на один, несправедливо отмененный лайнсмэном из-за якобы офсайда. А, еще ведь был "последний гвоздь в крышку гроба" в исполнении Шарнера! В пустые ворота добил мяч Пауль, но то такое.

    Атлеты, не побоюсь этого слова, опустили сегодня Челси. С небес на землю, разумеется. Может, мстили за вояж в негостеприимный Лондон в прошлом туре, кто знает. В любом случае, благодаря их стараниям подопечные шотландского Сэра догнали столичный клуб и отобрали у тех право называться "единоличными лидерами турнирной таблицы". Посмотрим, что будет в следующем туре, когда состоится битва под вывеской "Челси-Ливерпуль" на Стэмфорд Бридж.


    Дмитрий Кинов, Football.ua

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Англія. Прем'єр-ліга, 7 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 3 : 1
    Початок гри: 26.09.2009, 17:00

    Турнірна таблиця

    # 09 червня 2026 І О
    1 Арсенал Арсенал 38 85
    2 Манчестер Сіті Манчестер Сіті 38 78
    3 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 38 71
    4 Астон Вілла Астон Вілла 38 65
    5 Ліверпуль Ліверпуль 38 60
    6 Борнмут Борнмут 38 57
    7 Сандерленд Сандерленд 38 54
    8 Брайтон Брайтон 38 53
    9 Брентфорд Брентфорд 38 53
    10 Челсі Челсі 38 52
    11 Фулгем Фулгем 38 52
    12 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 38 49
    13 Евертон Евертон 38 49
    14 Лідс Юнайтед Лідс Юнайтед 38 47
    15 Крістал Пелес Крістал Пелес 38 45
    16 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест 38 44
    17 Тоттенгем Тоттенгем 38 41
    18 Вест Гем Вест Гем 38 39
    19 Бернлі Бернлі 38 22
    20 Вулвергемптон Вулвергемптон 38 20

    детальна таблиця

    Англія. Новини