Все три новичка Премьер-Лиги одержали вполне убедительные победы, Ньюкасл вновь не проиграл, а Эвертон удачно представил своих новичков.
Предсказуемо прошла встреча на Вилла Парк. В гости к команде Алекса Маклиша приехал Ньюкасл - по сути, встречались два сюрприза стартовых туров, промежуточный успех которых во многом был основан на удаче и толковой игре в обороне.
Соответствующе прошла их встреча, по ходу которой соперники родили множество борьбы в центре поля и два гола - по одному в каждые ворота. У бирмингемцев забил Габриэль Агбонлахор, воспользовавшийся пасом Бэннана и ошибкой Колоччини, а у Сорок ответил Леон Бест - раззабивавшийся форвард зацепился за подачу, со второй попытки пробив стойкого Гивена, игравшего против своей бывшей команды.