Несмотря на абсолютное преимущество, что по моментам, что по владению мячом, подопечные Кенни Далглиша так и не смогли как минимум во второй раз поразить ворота КПР.
Во многом это обьясняется великолепными действиями Радека Черны, который тянул почти все, что летело в створ его ворот. Но еще больше - благодаря Макси Родригесу. Аргентинец просто обязан был делать хет-трик, но вместо этого не забил ни разу. Причем, не сказать, что вратарь КПР делал что-то фантастическое, кроме одного момента, когда он каким-то непостижимым образом среагировал на удар Макси практически в упор. Просто хавбек Ливерпуля упорно бил прямо во вратаря.
Активны были Суарес, Куйт, Даунинг, но, несмотря на все их старания, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Однако уже на первой минуте второй половины встречи Красные забили - ошибкой в обороне гостей воспользовался все тот же Луис Суарес. Адам навесил с левого фланга, а уругваец, в гордом одиночестве находившийся прямо напротив Черны, с метра переправил мяч в сетку ворот.
Спустя 20-25 минут КПР понял, что терять особо-то и нечего и попытался отыграться. Вот только вся опасность у ворот Рейны возникала исключительно после стандартов в исполнении Джои Бартона. Увы, ни один из угловых или штрафных к забитому мячу не привел, а на последних секундах матча Райт-Филлипс еще и чуть не отличился автоголом, пытаясь перехватить передачу вышедшего на замену Беллам. Спасла перекладина.