Арсенал Астон Вилла Блэкберн Болтон Вест Бромвич Вулверхэмптон КПР Ливерпуль Ман.Сити Ман.Юнайтед Норвич Ньюкасл Сандерленд Сток Сити Суонси Тоттенхэм Уиган Фулхэм Челси Эвертон
Чемпионат Англии, 16 тур, 18.12.2011 18:10
Силва(53)
Отчет

Победа над Арсеналом позволила бы Ман Сити вновь возглавить турнирную таблицу после осечки в прошлом туре в игре с лондонским Челси. Горожане сегодня со своей задачей справились на "ура".

После начала матча, которое смело можно окрестить "разведкой", Сити завладел преимуществом. Отдельными отрезками хозяева просто давили Арсенал, не позволяя тому не то, чтобы моменты создавать, а и вообще центр поля перейти. У ворот Щесны усердствовал Агуэро, но аргентинцу раз за разом не хватало самой малости для того, чтобы удачно завершить атаку своей команды. В одном из эпизодов Кун получил прострельную передачу слева от Сабалеты, одним касанием принял мяч, но вторым пробил выше. Затем все тот же Агуэро немного затянул с ударом/передачей, позволив защитникам накрыть себя, хотя момент у аргентинца был отменный. Вскоре пришел черед Щесны выручать. Поляк сумел парировать совсем уж неожиданный удар падающего Балотелли в борьбе с двумя защитниками Канониров, оборона которых имела, скажем так, экспериментальный облик. Ближе к середине тайма Арсенал отодвинул игру от собственных ворот и навязал Горожанам борьбу. Так завершилась первая половина встречи.

В начале второго тайма Венгеру пришлось бросать в бой молодого Микела - очень не вовремя травмировался Джуру, игравший правого защитника. А затем Сити забил. Беда пришла как раз с левого фланга атаки хозяев. Балотелли сместился в центр, ударил в дальний угол, Щесны отразил, но перед собой. Агуэро добить не смог, а вот Силве этого сделать никто не помешал. 1:0. И не скажешь, что Сити на гол не наиграл. Буквально тут же ван Перси восстановил паритет, но сделал это из офсайда, поэтому гол голландского бомбардира был отменен. Арсенал раскрылся, и у Ман Сити начали появляться убойнейшие моменты. Как на качелях заиграли команды. Агуэро бьет в сантиметре от дальней штанги - выстрел ван Перси намертво берет Харт - Сабалета поражает штангу после ошибки Косельни - Харт невероятным образом парирует удары в упор от ван Перси и Рэмси. Правда, в последнем случае Канониры били из офсайда, но заслуг кипера это ничуть не умаляет.

Замены сбили темп игры. Выход Аршавина не вызвал абсолютно никаких эмоций кроме улыбки, а Манчини снял Балотелли и укрепил центр поля Милнером.

Матч катился к своему завершению, но у Арсенала, а точнее у Вермалена, было два отличных шанса отобрать победу у Сити. Для начала выстрел бельгийца под перекладину отразил блистательный сегодня Харт, а затем обводящий удар Томаса из-за пределов штрафной оказался немного неточным - мяч разминулся со штангой.

В целом же, Арсенал понравился, но заметно, что команде необходимо качественное усиление. Сити же возвращается на колею побед после осечки с Челси. Интересно будет посмотреть за играми обеих сегодняшних соперников на Рождественских праздниках.

Макс Пэн, Football.ua

vladArsenal
19 декабря 2011, 10:09
короче МС говнюки!!!!!))))в следующий раз получат)))
HIORERA
19 декабря 2011, 00:01
пацаны как пароль поменять тут ?? не могу найти раздел! спасибо в ЛС напишите!
HIORERA
19 декабря 2011, 00:00
трупы.. сколько футболистов и раки ток 1 гол забили из 30 моментов!
ronaldinho2004
18 декабря 2011, 23:35
Pe3yH
Спасибо Сити,за то что обыграли старых обосранцев из Лондона, да да да именно тех обосранцев которым пора уже в Чемпионшип уходить

ти суто даун
sanyakuzya
18 декабря 2011, 22:17
це футбол немаэ значення хоча я поставив на мс
sanyakuzya
18 декабря 2011, 22:13
хоча я знав що мс виграэ
sanyakuzya
18 декабря 2011, 22:11
колись вони виручуть вас
sanyakuzya
18 декабря 2011, 22:10
сами ви лохи
dimonama
18 декабря 2011, 21:31
tvbet365
канонмры лохи

писать научись ЛОШВА!!!!!!!
dimonama
18 декабря 2011, 20:49
muslera
Красавчики Сити!Красавчик Силва!Не подвели)))

Красавчики Сити!Красавчик Силва!Не подвели Гандончики!
Seek
18 декабря 2011, 20:34
По кнопочкам ты горазд жмякать. Пиши номер мобильного своего.
mishenya
18 декабря 2011, 20:32
18 декабря 2011, 20:02
DENIS525
Соглашусь, что во время игры при неудачной игре и плохом результате Вермалена действительно можно в атаку переводить, как это иногда делала Барса(Пике).
muslera
18 декабря 2011, 20:32
Красавчики Сити!Красавчик Силва!Не подвели)))
АлексБ
18 декабря 2011, 20:28
5 из 6. Ливерпуль "подвел"
hqq
18 декабря 2011, 20:25
hqq он-лайн
Fucking Spielberg
.Maus.
18 декабря 2011, 20:24
та нормальный город и люди там нормальные. Просто попался дефективный, попущеный по жизни очкарик интернет-воин.

Сча пазаву Гарри Поттера. Одведишь за ошкарига!!!!
Seek
18 декабря 2011, 20:23
отлекал-бы, как и все подобные тебе интернет-бойцы! вперед, приезжай, раз такой смелый)
============================
Малышь, если мне нада будет - тебе уши пообрывают и без моего приезда. Потом мамочка будет бегать в милицию за сыночка слезы лить.
rogi
18 декабря 2011, 20:19
ребята, а вот ответьте, есть здесь болелы МС которые болели за клуб в 98/99 году когда тот играл в третьем дивизионе?
или здесь только сидят будущие поклонники Анжи и Малаги!?
W_i_n_n_i_n_g.1997
18 декабря 2011, 20:18
ppc
thug4life
18 декабря 2011, 20:18
Тоттенхэм хоттспэрдь
Seek
18 декабря 2011, 20:18
RanciD я бы тебе так подогнул сучара... за патлы и об клаву пока зубы не повылетают.
.Maus.
18 декабря 2011, 20:17
да, живу в большом колхозе - в Киеве.

Надеюсь в нем и сдохнешь.
Seek
18 декабря 2011, 20:16
Я думал глоры Барсы,могут только на полу валяться и рожи корчить.
===============================
А тебя все жаба давит за финал ЛЧ или просто троля накормить хочешь?
.Maus.
18 декабря 2011, 20:15
та не переймайся, какие вопросы могут быть к уепню вроде тебя? Единственное, зачем твои родители бухали когда тебя делали?

Судя по твоему разговорному жанру ты еще и из колхоза.
thug4life
18 декабря 2011, 20:15
18 декабря 2011, 20:12
YaroslavShevchenko
thug4life
Да...как то неочень МС играет дома...да еще и с полурозбитым Арсеналом.

**************************
Ты матч смотрел вообще?Арсенал со...ал!
=======================================
Ты наверно Киевский Орсенал смотрел?
*************************************
Полтора тайма Арсенала не было,а в конце в конвульсиях подергались и на этом всосали!МС должен был в хлам разрывать твой Орсенал!
======================================
Глянь статистику после 1 тайма и не епи мне мозг.
Добавить комментарий
Гости не могут оставлять комментарии.
Зарегистрируйтесь