Опасное сближение Астон Виллы с зоной вылета (но не по очкам, а по позиции) делало матч против Блэкберна особенно важным для Алекса Маклиша. Но, как и всегда, его Астон Вилла не дала повода для однозначной оценки - ничья на Ивуд Парк не выглядит провалом, хотя и особого повода для радости у бирмингемцев нет.
Вилла владела инициативой до перерыва, что вылилось в гол Шарля Нзогбиа, замкнувшего передачу Карлоса Куэльяра. А вот во втором тайме лучшим игроком у Вилланов был Шей Гивен - ирландский кипер не раз спасал гостей, и особенно красочным вышел его сейв после удара Педерсена.
Тем не менее, удержать преимущество дружине Маклиша не удалось. За пять минут до конца основного времени подача Брэдли Орра нашла Дэвида Данна, и хавбек Блэкберна отправил снаряд в сетку на дальней штанге. Очко для команды Кина, сохраняющей равенство с семнадцатым КПР.