"Я горжусь своей командой. У нас были проблемы не с дисциплиной, а с арбитром, в обязанности которого входит ее обеспечение", - приводит слова португальского специалиста официальный сайт клуба.
 
"Пенальти во многих моментах назначаются на усмотрение судьи, однако в таких случаях требуется последовательный подход. Если в одни ворота ставится 11-метровый за незначительное нарушение, абсолютно те же принципы должны применяться и на противоположной половине поля. Здесь не может быть двойных стандартов".
 
"Если мы признаем справедливым назначенный в наши ворота пенальти, то силовая борьба у других ворот должна наказываться аналогично. Такая разница в оценке схожих эпизодов у разных команд удручает. Судейство было непоследовательным".
 
«Здесь не нужно искать следы теории заговора. Думать, что мы готовы жаловаться по любому поводу и без него, тоже не стоит. Это не так»"Я не ставлю под сомнение удаление Дидье Дрогба, поскольку считаю, что оно было абсолютно справедливым, однако в ситуации с Жозе Босингвой удаление мне кажется слишком жесткой мерой. Позицию в штрафной закрывал Джон Терри, в связи с чем нарушение не тянуло на фол последней надежды и могло быть адекватно оценено желтой карточкой".
 
"Кроме того, я не могу понять те различия в судействе, которые наблюдались как в важных эпизодах, так и при обычных нарушениях и даже вбрасываниях из аута. У меня это просто не укладывается в голове. Возможно, я окажусь не прав, но я не могу скрывать разочарование от увиденного".
 
Кроме этого, наставник Челси рассказал, что он провел беседу с Крисом Фойем после игры.
 
"Возможно, я был слишком агрессивным с ним, но в такой ситуации сдержаться было сложно. У каждого может случиться плохой день, но это не должно становиться нашей проблемой. Мы были в отличной форме, в отличие от рефери".
 
"Здесь не нужно искать следы теории заговора. Или же думать, что мы готовы жаловаться по любому поводу и без него, тоже не стоит. Это не так. Мы взрослые люди, профессиональные спортсмены и доказали это сегодня. Но иногда обстоятельства могут иметь непреодолимую силу. В очередной раз отмечу командный дух, который позволил нам, насколько это оказалось возможным, переломить ход встречи".
 
"В нормальной ситуации при последовательном судействе мы бы победили".