Репетиция будущего финала Кубка Англии прошла на "ура": если Манчестер Сити и Уиган повторят такой поединок на Уэмбли 13-го мая, цены решающему матчу не будет. Разумеется, Латикс будут рассчитывать на другой результат, и, если быть откровенным, на другой результат они наиграли и сегодня. Команда Роберто Мартинеса демонстрировала превосходный футбол, но осталась ни с чем, кроме давно надоевшего места в зоне вылета. 
 
У Манчестер Сити, воодушевленного (и это не ирония) возвращением в состав Мики Ричардса, не получалось ничего. Чемпионы в последние пару недель демонстрировали великолепный футбол, но сегодня в ногах манкунианцев ощущалась усталость, на которую успешно давили динамичными передвижениями футболисты Уигана. Латикс были попросту лучше: за весь первый тайм они так и не подпустили хозяев Этихад Стэдиум к своим воротам, создав при этом роскошный момент у ворот Джо Харта. И отнюдь не случайный: наигранные комбинации гостей завершились выходом на ворота Ди Санто, созданному блаагодаря последнему пасу пяточкой от Шона Мэлони. Аргентинец мог забивать, но под его удар браво бросился лучший голкипер страны.
 
Вопреки ожиданиям и замене (вместо бледного сегодня Агуэро появился Эдин Джеко), после перерыва преимущество Уигана только возросло. Подопечные Мартинеса уверенно переигрывали соперника во владении мячом, несколько раз доведя это занятие до пожара у владений соперника. Харт не сумел спасти свою команду после крепкого удара Мэлони, но это фактически на линии ворот сделал Джолеон Лескотт; от последнего и наверняка точного удара Ди Санто Сити спал капитан Венсан Компани, вовремя заблокировавший мяч.
 
Понятно, что в последние двадцать минут хозяева обязаны были перехватить преимущество, тем более что в атаке Горожане получили действенное усиление в лице Джеймса Милнера. Тем не менее, обилия моментов у ворот Жоэля не наблюдалось, и едва ли не впервые голкиперу Уигана пришлось вступить в игру после удара Джеко с близкого расстояния. Как это часто бывает, судьбу такой встречи решило индивидуальное мастерство, которого у Сити, вне сомнений, больше. Определяющий выстрел нанес набравший хорошую форму Карлос Тевес. Аргентнец на линии штрафной принял непростой пас Насри, обыграл пару защитников и, как опытный бомбардир-победитель, запустил снаряд под перекладину ворот. Победа в кармане у Сити, сокращающего отставание от Юнайтед до десяти очков. Судьба Уигана же будет решаться в ближайшие недели, и далеко не на поле Уэмбли.
 
Иван Громиков, Football.ua
Ман Сити — Уиган 1:0
Гол: Тевес, 84
Ман Сити: Харт, Компани, Лескотт, Коларов, Ричардс (Синклэйр, 83), Барри, Гарсия (Милнер, 59), Я.Туре, Агуэро (Джеко, 46), Насри, Тевес
Уиган: Роблес, Фигероа, Шарнер, Алькарас, Бойс, Маккарти, Гомес (Макартур, 85), Мэлони (Эспиноса, 89), Босежур, Коне, Ди Санто (Макманаман, 69)
Предупреждения: Ричардс, Тевес — Маккарти