Благодаря победе над Фулхэмом Синие вышли на третье место в Премьер-лиге, потеснив Арсенал. При этом у Челси остается игра в запасе. Календарь у команды Рафы Бенитеса остается непростой, впереди встречи с Ливерпулем, МЮ и Тоттенхэмом, но судьба Пенсионеров в их собственных руках. Их шансы квалифицироваться в Лигу чемпионов напрямую в любом случае предпочтительнее, чем у конкурентов.

В отчетной встрече комфортное преимущество Челси обеспечил себе еще в первом тайме, хотя по игре Фулхэм выглядел не слабее своих именитых гостей. Но Дачники из неплохих позиций били мимо или в Петра Чеха, тогда как у Синих с реализацией было все в порядке.

Открыл счет великолепным дальним ударом в девятку Давид Луис, а под конец тайма Джон Терри головой замкнул подачу Маты.

После перерыва Фулхэм выглядел уже не так хорошо, как в первом тайме, и гости на классе довели игру до победного конца. Точку в матче поставил все тот же Джон Терри, который после подачи углового и удара Торреса вколотил мяч головой в сетку с линии ворот. Таким вот образом капитан Челси забил свой 17-й выездной гол в Премьер-лиге. По этому показателю он рекордсмен среди защитников.

Станислав Салата, Football.ua

Фулхэм — Челси 0:3
Голы: Давид Луис, 30, Терри, 43, 71

Фулхэм: Шварцер, Ритер, Сендерос, Хангеланд, Риизе (Родальега, 67), Эно, Карагунис (Фримпонг, 77), Руис, Эмануэльсон, Бербатов, Петрич (Фрай, 82)

Челси: Чех, Иванович, Давид Луис, Терри, Бертранд, Рамирес (Оби Микель, 76), Лэмпард, Мозес, Мата (Демба Ба, 81), Азар (Оскар, 69), Торрес

Предупреждения: Руис, Сендерос — Иванович