Тоттенхэм продолжает борьбу за попадание в Лигу чемпионов, а Уиган пытается сохранить прописку в АПЛ на следующий сезон. Но хоть команды и решают абсолютно противоположные задачи, поединок от этого обещал быть не менее интересным. Ведь всем давно известно, что любой аутсайдер чемпионата Англии всегда может дать настоящий бой лидерам. Особенно, когда он стоит на вылет.

Шпоры гораздо активнее начали матч, организовав несколько опасных атак на ворота Латикс. А Хаддлстоун ударом со штрафного даже попал в штангу. Уиган же никак не мог зацепиться за мяч и был вынужден защищаться на своей половине поля. И все бы ничего, если бы не клоунада в исполнении защитника Уигана Фигероа и его вратаря Роблеса. Первый под прессингом Бэйла не нашел ничего лучше, чем накоротке отдать пас своему вратарю, а тот, в свою очередь, выбивая мяч попал в выставленную ногу валлийца, от которой круглый влетел в сетку.

Однако уже через две минуты счет стал равным. На помощь хозяевам поля пришел стандарт. Бойс прибежал на розыгрыш углового своей команды и, выиграв второй этаж у Вертонгена, ударом головой восстановил равновесие в неудачно начавшемся для Уигана матче.

После такого сумбурного начала встречи команды решили не форсировать события и тем игры существенно спал. Само собой, это не могло не сказаться на зрелищности поединка. Хотя Тоттенхэму и удалось до перерыва заставить болельщиков на стадионе хвататься за головы. Сперва Бэйл с нескольких метров головой пробил чуть выше перекладины, а буквально перед самым уходом команд в раздевалку Роблес отчаянно бросился в ноги сначала Дефо, а затем Паркеру, не позволив им расписаться в воротах Латикс.

Во втором тайме Уиган было не узнать. С первых же минут хозяева понеслись вперед и на 59-й минуте забили второй гол. Размашистая атака команды Роберто Мартинеса завершилась мощнейшим выстрелом Макманамана с линии штрафной под перекладину. Удар был настолько сильным, что Льорис только с опозданием в пару секунд успел выбросить руку под ввинчивающийся в сетку его ворот мяч.

Чем занимался на футбольном поле во второй половине встречи Тоттенхэм, совершенно не понятно, так как Роблеса Шпоры практически не тревожили. И это учитывая, что каждое очко сейчас для Шпор на вес золота. Виллаш-Боаш попытался освежить игру своей команды, выпустив оправившегося от травмы Леннона, но Аарон буквально растворился на поле. А вот выход на замену Ди Санто заметно усилил действия в атаке Уигана. Аргентинец сразу же принялся терзать своих оппонентов, оказывая давление на защиту лондонцев.

Собственно, Франко и создал голевой момент для Коне, который Аруна успешно профукал с 11-ти метров пробив в руки Льорису. Затем нападающий Уигана "отличился" еще один раз. Ивуариец вывалился на ворота Шпор, но решил не отдавать пас на Ди Санто, ударил сам и снова попал во вратаря.

Тоттенхэм же, провалив второй тайм, с помощью везения таки сумел сравнять счет. На 89-й минуте прострел в штрафную на Бэйла завершился серией рикошетов, и от ноги Бойса мяч залетел в ворота Роблеса. Собственно, могли Шпоры и вовсе вырвать победу, однако в добавленное время вратарь Уигана дважды подряд спас свою команду, отразив поочередные удары Бэйла и Хаддлстоуна.
Макс Пэн, Football.ua
Уиган — Тоттенхэм 2:2
Голы: Бойс, 11, Макманаман, 49 — Бэйл, 9, Бойс, 89 ( в св. ворота)

Уиган: Роблес, Бойс, Шарнер, Фигероа (Стам, 35), Босежур, Маккарти, Макартур, Макманаман (Ди Санто, 63), Гомес (Эспиноса, 78), Мэлони, Коне

Тоттенхэм: Льорис, Нотон (Ассу-Экото, 64), Вертонген, Доусон, Уокер, Паркер (Леннон, 74), Хаддлстоун, Бэйл, Дембеле (Холтби, 41), Дэмпси, Дефо

Предупреждения: Гомес, Ди Санто, Шарнер — Доусон